证券记录 · 已归档季度
IYC
名称等待档案录入
55被追踪持有人
+2Δ持有人
4.08M持有股份
$394.90M报告持仓市值
+8新建仓位
−6清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +3.8% ·
股份流向 -27.8% ·
净新建仓位 +3.6%
— 公式
持股分散化 — 持有人增多,合计持仓比例缩小
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2026
持股变化趋势
持有人 · Q1 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Morgan Stanley ✦ | 944.44K | -1.7% | $91.54M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | Bank Of America Corp /De/ | 776.63K | -12.3% | $75.27M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | UBS Group AG | 507.64K | -7.9% | $49.20M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Wells Fargo & Company/Mn | 293.61K | -19.9% | $28.46M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Raymond James Financial Inc | 212.08K | -1.9% | $20.56M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 6 | LPL Financial LLC | 194.40K | +3.7% | $18.84M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Royal Bank Of Canada | 193.84K | -29.2% | $18.79M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 8 | Goldman Sachs Group ✦ | 118.38K | +6.1% | $11.47M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Bnp Paribas Financial Markets | 100.00K | 新增 | $9.69M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Envestnet Asset Management Inc | 60.05K | +27.3% | $5.82M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Mml Investors Services, Llc | 53.61K | -87.1% | $5.20M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Osaic Holdings, Inc. | 53.49K | -65.3% | $5.18M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Ameriprise Financial Inc | 42.80K | -18.0% | $4.15M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 41.24K | +7.0% | $4.00M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Northwestern Mutual Wealth… | 34.89K | -9.9% | $3.38M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 34.12K | +1152.3% | $3.31M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 17 | BlackRock ✦ (被动) | 32.06K | -16.2% | $3.11M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | JPMorgan Chase ✦ | 31.62K | +2.1% | $2.98M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×5 |
| 19 | Commonwealth Equity Services, Llc | 30.74K | -18.9% | $2.98M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Susquehanna International Group, Llp | 27.72K | -24.2% | $2.69M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Jones Financial Companies Lllp | 27.19K | +30.0% | $2.56M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Fidelity (FMR) ✦ | 24.09K | +81.1% | $2.33M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 23 | Citigroup Inc | 18.04K | +180.6% | $1.75M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Mariner, LLC | 17.95K | -3.4% | $1.73M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Stifel Financial Corp | 15.33K | -90.7% | $1.49M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 26 | Quantinno Capital Management LP | 15.11K | +38.0% | $1.46M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 27 | HighTower Advisors, LLC | 14.96K | +3.0% | $1.45M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 28 | Hrt Financial Lp | 13.55K | 新增 | $1.31M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 29 | Creative Planning | 12.63K | -3.0% | $1.22M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 30 | Truist Financial Corp | 12.62K | +1.1% | $1.22M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 31 | Cetera Investment Advisers | 12.52K | -56.1% | $1.21M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 32 | Bank Of Montreal /Can/ | 10.44K | -36.1% | $1.01M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 33 | Corient Private Wealth LP | 10.90K | -55.8% | $965,030 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 34 | Mercer Global Advisors Inc /Adv | 8.74K | +67.5% | $847,509 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 35 | Rockefeller Capital Management L.P. | 8.38K | +134.5% | $812,607 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 36 | Chevy Chase Trust Holdings, LLC | 7.92K | 0.0% | $767,994 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 37 | Fifth Third Bancorp | 7.24K | 新增 | $701,507 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 38 | Cwm, Llc | 6.81K | -2.6% | $660,045 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 39 | Bank of New York Mellon Corp | 6.56K | +177.5% | $635,817 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 40 | Baird Financial Group, Inc. | 4.33K | +2.0% | $419,954 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 41 | Sei Investments Co | 4.28K | 新增 | $414,630 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 42 | Blair William & Co/Il | 3.98K | +0.1% | $385,476 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 43 | TD Waterhouse Canada Inc. | 3.62K | 0.0% | $351,853 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 44 | Financial Engines Advisors L.L.C. | 3.34K | +5.5% | $323,616 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 45 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 3.33K | -36.5% | $323,131 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 46 | Wealth Enhancement Advisory… | 3.14K | -11.7% | $304,251 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 47 | Lido Advisors, LLC | 2.73K | +7.6% | $264,923 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 48 | Northern Trust Corp | 2.53K | 0.0% | $244,820 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 49 | Captrust Financial Advisors | 2.52K | +12.5% | $244,432 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 50 | Cerity Partners LLC | 2.51K | 新增 | $243,362 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 51 | First Trust Advisors Lp | 2.10K | 新增 | $203,247 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 52 | Us Bancorp \De\ | 1.80K | 新增 | $174,747 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 53 | National Bank Of Canada /Fi/ | 1.32K | 0.0% | $128,322 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 54 | Russell Investments Group, Ltd. | 996 | +12.8% | $96,557 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 55 | UBS AM, a distinct business unit of… | 164 | 新增 | $15,895 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Bnp Paribas Financial Markets | $9.69M | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $1.31M | 0.0% |
| Fifth Third Bancorp | $701,507 | 0.0% |
| Sei Investments Co | $414,630 | 0.0% |
| Cerity Partners LLC | $243,362 | 0.0% |
| First Trust Advisors Lp | $203,247 | 0.0% |
| Us Bancorp \De\ | $174,747 | 0.0% |
| UBS AM, a distinct business… | $15,895 | 0.0% |
已清仓
| Manufacturers Life Insurance… | $62.40M | 曾为 0.1% |
| Two Sigma Investments | $14.82M | 曾为 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $2.68M | 曾为 0.0% |
| Point72 Asset Management | $1.11M | 曾为 0.0% |
| Marshall Wace | $631,774 | 曾为 0.0% |
| Renaissance Technologies | $330,016 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 251 持有人, 7.38M 股份, $605.98M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据