有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
IONS
Ionis Pharmaceuticals, Inc. · Healthcare · Biotechnology
25追跡対象保有者
+4Δ保有者数
95.56M保有株数
$6.25B報告済み評価額
+5新規ポジション
−2解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +19.0% ·
株式フロー -2.3% ·
新規ネットポジション数 +12.0%
· 計算式
保有分散の拡大:保有者数の増加、個別保有比率の低下
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2025
保有状況の推移
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 137 | +2 | 148.57M | $11.08B | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 139 | -2 | 142.62M | $9.86B | +6 | −9 |
| Q4 2025 | 142 | 0 | 143.10M | $10.36B | +1 | n/a |
| Q3 2025 | 25 | +4 | 95.56M | $6.25B | +5 | −2 |
| Q2 2025 | 19 | +1 | 95.25M | $3.76B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 43.90M | $1.32B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 43.25M | $1.51B | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 16 | -1 | 34.86M | $1.40B | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 17 | n/a | 24.68M | $1.18B | n/a | n/a |
保有者情報 · Q3 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity (FMR) ✦ | 23.69M | +0.2% | $1.55B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 16.48M | -1.4% | $1.08B | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Capital World Investors ✦ | 12.72M | +1.5% | $832.32M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 4 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 10.45M | -4.1% | $683.50M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 5 | Wellington Management ✦ | 6.59M | +3.8% | $431.04M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×12 |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 4.39M | -3.1% | $287.11M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 3.07M | +6.1% | $200.63M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Tweedy, Browne ✦ | 2.90M | +0.3% | $189.80M | 16.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 9 | T. Rowe Price ✦ | 2.73M | -12.7% | $178.58M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Citadel Advisors ✦ | 2.40M | +60.7% | $157.14M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 1.58M | -11.9% | $103.10M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 1.31M | -65.4% | $86.03M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 1.18M | n/a | $77.22M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×17 |
| 14 | JPMorgan Chase ✦ | 1.09M | n/a | $71.24M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 958.83K | +7219.3% | $62.73M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Millennium Management ✦ | 779.57K | -70.6% | $51.00M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 17 | Goldman Sachs Group ✦ | 777.57K | n/a | $50.87M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | ARK Investment Management ✦ | 631.22K | -29.9% | $41.29M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 630.94K | 新規 | $41.28M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 20 | Arrowstreet Capital ✦ | 630.14K | 新規 | $41.22M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Renaissance Technologies ✦ | 486.71K | +79.8% | $31.84M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Bridgewater Associates ✦ | 43.58K | 新規 | $2.85M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Gotham Asset Management ✦ | 32.15K | +125.2% | $2.10M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | AQR Capital Management ✦ | 6.82K | 新規 | $438,749 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 25 | Fisher Asset Management ✦ | 6.21K | 新規 | $406,258 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| D. E. Shaw & Co. | $41.28M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $41.22M | 0.0% |
| Bridgewater Associates | $2.85M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $438,749 | 0.0% |
| Fisher Asset Management | $406,258 | 0.0% |
ポジション解消済み
| Norges Bank | $17.79M | だった 0.0% |
| Point72 Asset Management | $11.56M | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 490 保有者, 170.17M 株式数, $11.94B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。