IMAR
nom en attente d'intégration au profil
Données momentum (gérants comparables) :
étendue des détenteurs +30.0% ·
flux d'actions +30.0% ·
nouvelles positions nettes +20.0%
· formule
Accumulation large : hausse des positions chez un plus grand nombre de détenteurs
Toutes les données de détention : gérants 13F suivis uniquement, positions en actions ordinaires, période de référence Q1 2026
| Trimestre | Détenteurs | Δ | Actions | Valeur déclarée | Nouveau | Sorties |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 1 | 0 | 15.12K | $457,864 | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 16 | -1 | 944.44K | $28.75M | +1 | −2 |
| Q1 2026 | 17 | +8 | 871.07K | $25.29M | +8 | n/a |
| Q4 2025 | 9 | -1 | 218.10K | $6.51M | n/a | −1 |
| Q3 2025 | 1 | 0 | 16.04K | $464,915 | n/a | n/a |
| Q2 2025 | 1 | 0 | 7.95K | $224,126 | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 11.82K | $312,692 | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 1 | 0 | 8.83K | $221,954 | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 1 | 0 | 12.77K | $344,806 | n/a | n/a |
| Q2 2024 | 1 | n/a | 12.63K | $324,593 | n/a | n/a |
| # | Gérant | Actions | Δ actions | Valeur | Leur poids | Détenu | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Creative Planning | 270.77K | Nouveau | $7.86M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Cetera Investment Advisers | 98.03K | +88.6% | $2.85M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Envestnet Asset Management Inc | 70.20K | Nouveau | $2.04M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Mml Investors Services, Llc | 65.93K | Nouveau | $1.91M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Focus Partners Wealth | 55.90K | +8.2% | $1.62M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Commonwealth Equity Services, Llc | 53.90K | +106.9% | $1.56M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Susquehanna International Group, Llp | 52.49K | +191.8% | $1.52M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Cerity Partners LLC | 32.81K | Nouveau | $952,606 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | LPL Financial LLC | 27.36K | Nouveau | $794,163 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Osaic Holdings, Inc. | 26.95K | +156.0% | $782,311 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Captrust Financial Advisors | 23.00K | 0.0% | $667,681 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 12 | HighTower Advisors, LLC | 22.76K | +237.7% | $660,656 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Royal Bank Of Canada | 16.70K | 0.0% | $485,000 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 14.59K | Nouveau | $423,658 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Raymond James Financial Inc | 14.47K | Nouveau | $420,087 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Truist Financial Corp | 14.45K | +7.4% | $419,478 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Wealth Enhancement Advisory… | 10.75K | Nouveau | $314,173 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
« Leur pondération » = la part de la position dans la valeur actions 13F déclarée de ce gérant : la mesure de conviction. ✦ = gérant sélectionné.
Nouveaux acheteurs
| Creative Planning | $7.86M | 0.0% |
| Envestnet Asset Management Inc | $2.04M | 0.0% |
| Mml Investors Services, Llc | $1.91M | 0.0% |
| Cerity Partners LLC | $952,606 | 0.0% |
| LPL Financial LLC | $794,163 | 0.0% |
| Citadel Advisors | $423,658 | 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $420,087 | 0.0% |
| Wealth Enhancement Advisory… | $314,173 | 0.0% |
Sorti(e)
| Aucune sortie suivie ce trimestre. |
Contexte marché global: parmi TOUS les déposants 13F (données structurées SEC, Q1 2026): 63 détenteurs, 1.78M actions, $50.90M déclaré. Il s'agit d'une période différente et plus ancienne que les chiffres de l'univers suivi ci-dessus ; les deux ne sont jamais mélangés.
Ce que les détenteurs suivis de ce titre détiennent le plus souvent par ailleurs : nombre de co-détentions, sans relation fondamentale sous-jacente.