IMAR
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 15 | -1 | 885.11K | $26.95M | +1 | −3 |
| Q1 2026 | 17 | +8 | 871.07K | $25.29M | +8 | — |
| Q4 2025 | 9 | -1 | 218.10K | $6.51M | — | −1 |
| Q3 2025 | 1 | 0 | 16.04K | $464,915 | — | — |
| Q2 2025 | 1 | 0 | 7.95K | $224,126 | — | — |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 11.82K | $312,692 | — | — |
| Q4 2024 | 1 | 0 | 8.83K | $221,954 | — | — |
| Q3 2024 | 1 | 0 | 12.77K | $344,806 | — | — |
| Q2 2024 | 1 | — | 12.63K | $324,593 | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Creative Planning | 270.77K | Nuevo | $7.86M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Cetera Investment Advisers | 98.03K | +88.6% | $2.85M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Envestnet Asset Management Inc | 70.20K | Nuevo | $2.04M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Mml Investors Services, Llc | 65.93K | Nuevo | $1.91M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Focus Partners Wealth | 55.90K | +8.2% | $1.62M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Commonwealth Equity Services, Llc | 53.90K | +106.9% | $1.56M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Susquehanna International Group, Llp | 52.49K | +191.8% | $1.52M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Cerity Partners LLC | 32.81K | Nuevo | $952,606 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | LPL Financial LLC | 27.36K | Nuevo | $794,163 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Osaic Holdings, Inc. | 26.95K | +156.0% | $782,311 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Captrust Financial Advisors | 23.00K | 0.0% | $667,681 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 12 | HighTower Advisors, LLC | 22.76K | +237.7% | $660,656 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Royal Bank Of Canada | 16.70K | 0.0% | $485,000 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 14.59K | Nuevo | $423,658 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Raymond James Financial Inc | 14.47K | Nuevo | $420,087 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Truist Financial Corp | 14.45K | +7.4% | $419,478 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Wealth Enhancement Advisory… | 10.75K | Nuevo | $314,173 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Creative Planning | $7.86M | 0.0% |
| Envestnet Asset Management Inc | $2.04M | 0.0% |
| Mml Investors Services, Llc | $1.91M | 0.0% |
| Cerity Partners LLC | $952,606 | 0.0% |
| LPL Financial LLC | $794,163 | 0.0% |
| Citadel Advisors | $423,658 | 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $420,087 | 0.0% |
| Wealth Enhancement Advisory… | $314,173 | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 63 tenedores, 1.78M acciones, $50.90M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.