IMAR
Name ausstehend, Profil-Einspeisung läuft
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +30.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
· Formel
Breite Akkumulation: steigende Aktienanzahl bei mehr Inhabern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2026
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 15 | -1 | 885.11K | $26.95M | +1 | −3 |
| Q1 2026 | 17 | +8 | 871.07K | $25.29M | +8 | n/a |
| Q4 2025 | 9 | -1 | 218.10K | $6.51M | n/a | −1 |
| Q3 2025 | 1 | 0 | 16.04K | $464,915 | n/a | n/a |
| Q2 2025 | 1 | 0 | 7.95K | $224,126 | n/a | n/a |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 11.82K | $312,692 | n/a | n/a |
| Q4 2024 | 1 | 0 | 8.83K | $221,954 | n/a | n/a |
| Q3 2024 | 1 | 0 | 12.77K | $344,806 | n/a | n/a |
| Q2 2024 | 1 | n/a | 12.63K | $324,593 | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Creative Planning | 270.77K | Neu | $7.86M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Cetera Investment Advisers | 98.03K | +88.6% | $2.85M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Envestnet Asset Management Inc | 70.20K | Neu | $2.04M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Mml Investors Services, Llc | 65.93K | Neu | $1.91M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Focus Partners Wealth | 55.90K | +8.2% | $1.62M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Commonwealth Equity Services, Llc | 53.90K | +106.9% | $1.56M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Susquehanna International Group, Llp | 52.49K | +191.8% | $1.52M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Cerity Partners LLC | 32.81K | Neu | $952,606 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | LPL Financial LLC | 27.36K | Neu | $794,163 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Osaic Holdings, Inc. | 26.95K | +156.0% | $782,311 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Captrust Financial Advisors | 23.00K | 0.0% | $667,681 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 12 | HighTower Advisors, LLC | 22.76K | +237.7% | $660,656 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Royal Bank Of Canada | 16.70K | 0.0% | $485,000 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 14.59K | Neu | $423,658 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Raymond James Financial Inc | 14.47K | Neu | $420,087 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Truist Financial Corp | 14.45K | +7.4% | $419,478 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Wealth Enhancement Advisory… | 10.75K | Neu | $314,173 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Creative Planning | $7.86M | 0.0% |
| Envestnet Asset Management Inc | $2.04M | 0.0% |
| Mml Investors Services, Llc | $1.91M | 0.0% |
| Cerity Partners LLC | $952,606 | 0.0% |
| LPL Financial LLC | $794,163 | 0.0% |
| Citadel Advisors | $423,658 | 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $420,087 | 0.0% |
| Wealth Enhancement Advisory… | $314,173 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 63 Inhaber, 1.78M Anteile, $50.90M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.