IKT
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +20.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +16.7%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2026
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 49 | +3 | 26.81M | $54.37M | +7 | −4 |
| Q1 2026 | 48 | +8 | 23.53M | $39.50M | +11 | −3 |
| Q4 2025 | 40 | +1 | 14.20M | $29.11M | +1 | — |
| Q3 2025 | 10 | +1 | 8.34M | $13.52M | +1 | — |
| Q2 2025 | 6 | -1 | 7.59M | $14.80M | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 4 | +1 | 1.44M | $3.14M | +1 | — |
| Q4 2024 | 3 | 0 | 506.97K | $1.65M | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 2 | -1 | 69.99K | $91,012 | — | −1 |
| Q2 2024 | 3 | — | 96.05K | $123,769 | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passiv) | 6.30M | +90.7% | $10.59M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 4.45M | — | $7.48M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Millennium Management ✦ | 2.93M | +1623.9% | $4.92M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 2.17M | +92.3% | $3.65M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 1.69M | +203.8% | $2.83M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 6 | Citadel Advisors ✦ | 1.10M | -11.3% | $1.85M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 847.61K | Neu | $1.42M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Northern Trust Corp | 718.80K | +122.7% | $1.21M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 9 | Nuveen, LLC | 472.40K | +500.6% | $793,630 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Bank Of America Corp /De/ | 322.70K | +595.3% | $542,143 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 11 | JPMorgan Chase ✦ | 328.52K | +1222.1% | $519,058 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | Charles Schwab Investment… | 235.41K | +54.6% | $395,496 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | UBS Group AG | 228.15K | +141.3% | $383,293 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Bank of New York Mellon Corp | 213.21K | +55.1% | $358,189 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 172.01K | Neu | $288,982 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 16 | Morgan Stanley ✦ | 164.26K | +106.1% | $275,956 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×5 |
| 17 | Blair William & Co/Il | 157.99K | +3.3% | $265,420 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Goldman Sachs Group ✦ | 149.86K | +75.8% | $251,760 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Deutsche Bank Ag\ | 122.44K | +123.0% | $205,703 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Fidelity (FMR) ✦ | 71.96K | +25.4% | $120,898 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 21 | Rhumbline Advisers | 58.72K | +24.5% | $98,639 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | T. Rowe Price ✦ | 50.87K | +66.2% | $86,000 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 23 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 50.28K | +74.1% | $84,477 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Sei Investments Co | 47.96K | Neu | $80,576 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | New York State Common Retirement… | 47.90K | 0.0% | $80,472 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 26 | Wells Fargo & Company/Mn | 40.53K | -40.2% | $68,092 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 27 | Point72 Asset Management ✦ | 40.38K | Neu | $67,843 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Susquehanna International Group, Llp | 35.10K | +63.0% | $58,968 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 29 | Invesco Ltd. | 34.36K | +6.5% | $57,719 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 30 | Jones Financial Companies Lllp | 32.20K | Neu | $54,096 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 31 | Squarepoint Ops LLC | 30.99K | Neu | $52,062 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 32 | Manufacturers Life Insurance… | 28.77K | Neu | $48,339 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 33 | Bnp Paribas Financial Markets | 22.74K | +76.4% | $38,210 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 34 | Barclays Plc | 21.35K | -77.5% | $35,865 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 35 | Balyasny Asset Management L.P. | 17.67K | Neu | $29,692 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 36 | Voya Investment Management Llc | 16.93K | +28.8% | $28,449 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 37 | Renaissance Technologies ✦ | 16.50K | Neu | $27,720 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 38 | Cwm, Llc | 16.42K | +22391.8% | $27,584 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 39 | ProShare Advisors LLC | 15.54K | +40.7% | $26,103 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 40 | Prudential Financial Inc | 15.18K | Neu | $25,502 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 41 | Victory Capital Management Inc | 10.55K | -7.4% | $17,727 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 42 | Legal & General Group Plc | 9.40K | +70.9% | $15,799 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 43 | Russell Investments Group, Ltd. | 6.52K | -39.7% | $10,948 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 44 | California State Teachers… | 5.88K | +58.4% | $9,883 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 45 | Citigroup Inc | 5.03K | +53.1% | $8,453 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 46 | Osaic Holdings, Inc. | 4.00K | Neu | $6,720 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 47 | Royal Bank Of Canada | 1.61K | -75.7% | $3,000 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 48 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 81 | -19.8% | $136 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Two Sigma Investments | $1.42M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $288,982 | 0.0% |
| Sei Investments Co | $80,576 | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $67,843 | 0.0% |
| Jones Financial Companies Lllp | $54,096 | 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $52,062 | 0.0% |
| Manufacturers Life Insurance… | $48,339 | 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $29,692 | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $27,720 | 0.0% |
| Prudential Financial Inc | $25,502 | 0.0% |
| Osaic Holdings, Inc. | $6,720 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Ameriprise Financial Inc | $2.82M | war 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $237,806 | war 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $21,000 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 103 Inhaber, 113.67M Anteile, $190.58M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.