★
Trade Filings
Manager Aktien Einreichungen Superinvestoren
Signale Institutionelles Kaufen Institutionelles Verkaufen Insider-Aktivität 13D & 13G Watch Sektorrotation
Tools Aktien-Screener Manager-Screener Manager vergleichen Konsensbaskets Alle Research-Tools Daten-API
Lernen & KI Lernen Daten befragen KI-Agenten
Nachrichten ★ Gespeichert
Über Über uns Methodik Kontakt Haftungsausschluss
Reader
DATENPLÄNE

Historische Datendownloads – verfügbar mit Konten.

API-GATEWAY

Kostenloser, lesender JSON-Zugriff auf die gecachten Daten der Website.

Dunkelmodus

Geführte Ansicht
Neu an den Märkten (Kurse, Renditen, YTD, Marktkapitalisierung)? Wir erklären jeden Begriff beim Browsen, in verständlicher Sprache. Dieselben Daten, mit integrierter Hilfe.

Expertenansicht
Sie kennen den Markt bereits. Nur die Daten: sauber, schnell und kompakt, ohne zusätzliche Erläuterungen. Dies ist die Standardansicht.

Oberflächensprache
Wertpapierdatensatz · archiviertes Quartal

HSY

The Hershey Company · Consumer Defensive · Food Confectioners

163.03 +0.2% Marktkapitalisierung $33.06B Kurs verzögert (FMP) · per Oct 12 16:08 UTC — von den nachstehenden Meldedaten getrennt

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
21Erfasste Halter
+2Δ Inhaber
46.99MGehaltene Aktien
$7.79BGemeldeter Wert
+2Neue Positionen
−0Ausstiege
Rising Überzeugungsscore 59/100 3 Quartale mit steigenden erfassten Anteilen ●●●○○○ Wie diese Werte berechnet werden → Am Research Desk erklären →

Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager): Halterbreite +10.5% · Aktienfluss +2.9% · neue Nettopositionen +9.5% — Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern

Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2025

Beteiligung im Zeitverlauf
QuartalInhaberΔAktienGemeldeter WertNeuAusstiege
Q2 2026 163 -3 99.29M $17.43B +3 −7
Q1 2026 170 +3 94.54M $19.65B +8 −6
Q4 2025 166 +1 107.20M $19.49B +3 −1
Q3 2025 22 -1 56.27M $10.52B +1 −3
Q2 2025 21 +2 46.99M $7.79B +2 —
Q1 2025 16 -1 14.17M $2.42B +1 −2
Q4 2024 17 -1 12.23M $2.07B +1 −2
Q3 2024 17 -2 6.84M $1.31B — −2
Q2 2024 19 — 7.26M $1.33B — —
Inhaberanzahl
Wer es hält · Q2 2025
#ManagerAktienΔ AnteileWertDeren GewichtungGehalten
1 The Vanguard Group ✦ (passiv) 18.84M — $3.13B 0.1% n/c 1 SEC ↗ ×6
2 BlackRock ✦ (passiv) 12.25M — $2.03B 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×22
3 State Street Global Advisors ✦ (passiv) 7.12M +0.2% $1.18B 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗
4 Geode Capital Management ✦ (passiv) 4.57M +2.9% $755.31M 0.1% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
5 Norges Bank ✦ (passiv) 1.41M +2.1% $234.39M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗
6 Citadel Advisors ✦ 1.13M +16722.3% $187.24M 0.2% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
7 Fidelity (FMR) ✦ 378.45K — $62.80M 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×5
8 Marshall Wace ✦ 274.78K -3.4% $45.60M 0.1% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×2
9 AQR Capital Management ✦ 219.16K +2.0% $36.37M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗ ×3
10 T. Rowe Price ✦ 214.36K +0.4% $35.57M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗ ×2
11 Millennium Management ✦ 200.12K +27.1% $33.21M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗
12 Adage Capital Partners ✦ 102.98K Neu $17.09M 0.0% New 1 SEC ↗
13 Baillie Gifford ✦ 101.39K -29.9% $16.83M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×3
14 Two Sigma Investments ✦ 65.53K +331.1% $10.88M 0.0% ▲ Add 5 SEC ↗
15 Markel Group ✦ 54.50K 0.0% $9.04M 0.1% Held 5 SEC ↗
16 Arrowstreet Capital ✦ 24.19K -77.7% $4.01M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
17 Bridgewater Associates ✦ 8.35K -23.7% $1.39M 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗
18 Wellington Management ✦ 5.16K -54.6% $856,302 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗ ×2
19 Gotham Asset Management ✦ 5.08K -62.8% $843,192 0.0% ▼ Trim 5 SEC ↗
20 Fisher Asset Management ✦ 1.77K +42.4% $293,075 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗
21 GAMCO Investors ✦ 1.61K Neu $266,682 0.0% New 1 SEC ↗

„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.

Neue Käufer

Adage Capital Partners $17.09M 0.0%
GAMCO Investors $266,682 0.0%

Ausgestiegen

Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal.

Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 1 Inhaber, 19.00K Anteile, $3,949 gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.

Häufig gemeinsam gehalten

Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.

Insider-Transaktionen

Käufe auf dem offenen Markt (P)

Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.

Verkäufe auf dem offenen Markt (S)

Oct 09 HERSHEY TRUST CO TRUSTEE IN…

10% owner · 1.92K Ant. · $311,161

Oct 09 HERSHEY TRUST CO TRUSTEE IN…

10% owner · 1 Ant. · $163

Oct 09 HERSHEY TRUST CO TRUSTEE IN…

10% owner · 8.07K Ant. · $1.31M

Oct 08 HERSHEY TRUST CO TRUSTEE IN…

10% owner · 7.43K Ant. · $1.21M

Oct 08 HERSHEY TRUST CO TRUSTEE IN…

10% owner · 1.35K Ant. · $218,060

Oct 08 HERSHEY TRUST CO TRUSTEE IN…

10% owner · 1.06K Ant. · $173,424

Oct 08 HERSHEY TRUST CO TRUSTEE IN…

10% owner · 153 Ant. · $24,611

Oct 07 HERSHEY TRUST CO TRUSTEE IN…

10% owner · 8.55K Ant. · $1.37M

Oct 07 HERSHEY TRUST CO TRUSTEE IN…

10% owner · 931 Ant. · $150,239

Oct 07 HERSHEY TRUST CO TRUSTEE IN…

10% owner · 366 Ant. · $59,326

Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik

Herkunft: Beteiligung aus geparsten 13F-Common-Stock-Positionen (verfolgte Grundgesamtheit, vergleichbare Sets für Veränderungen); Insider-Zeilen aus Formularen 3/4/5; Beteiligungen aus Schedules 13D/13G; jede Einreichung verlinkt auf das Original auf SEC EDGAR. Berichtszeitraum: Q2 2025 · Methodik · Über die API abrufen