GRAB
Grab Holdings Limited · Technology · Software - Application
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -4.5% ·
Aktienfluss +3.2% ·
neue Nettopositionen -4.8%
· Formel
Konzentrierte Akkumulation: steigende Anteile bei weniger Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 142 | -5 | 1.30B | $4.89B | +2 | −8 |
| Q1 2026 | 151 | -3 | 1.30B | $4.71B | +6 | −10 |
| Q4 2025 | 155 | +1 | 1.37B | $6.82B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 22 | -1 | 835.04M | $5.01B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 21 | -1 | 586.72M | $2.94B | n/a | −1 |
| Q1 2025 | 19 | +3 | 438.18M | $1.97B | +3 | n/a |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 442.38M | $2.07B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 16 | 0 | 386.02M | $1.45B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 16 | n/a | 386.90M | $1.36B | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passiv) | 121.45M | n/a | $610.87M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×20 |
| 2 | Tiger Global Management ✦ | 92.92M | 0.0% | $467.41M | 1.4% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 3 | Wellington Management ✦ | 53.81M | +17.0% | $270.67M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 51.94M | -6.2% | $261.27M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 5 | Baillie Gifford ✦ | 48.13M | -4.6% | $242.10M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 6 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 46.15M | +50.9% | $232.13M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 43.32M | +1.8% | $217.91M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Norges Bank ✦ (passiv) | 34.83M | +10.8% | $175.19M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 24.13M | +3.2% | $119.57M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 14.70M | +25.0% | $73.94M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Oaktree Capital Management ✦ | 11.57M | +12.6% | $58.19M | 1.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Bridgewater Associates ✦ | 10.58M | +59.3% | $53.23M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 8.84M | +53.2% | $44.48M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 14 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 8.31M | n/a | $41.81M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 8.28M | -15.2% | $41.65M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 2.88M | -78.3% | $14.50M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | T. Rowe Price ✦ | 971.28K | +17.9% | $4.89M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Gotham Asset Management ✦ | 45.88K | +298.1% | $2.36M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Fidelity (FMR) ✦ | 335.69K | n/a | $1.69M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Altimeter Capital ✦ | 3.50M | 0.0% | $1.37M | 0.0% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 21 | Soros Fund Management ✦ | 14.68K | +19.7% | $73,825 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Keine neu erfassten Käufer in diesem Quartal. |
Ausgestiegen
| Arrowstreet Capital | $16.28M | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 1 Inhaber, 199.70K Anteile, $730 gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Officer, Director · Chief Executive… · 10.35M Ant. @ 2.89 · $29.88M
Officer, Director · President and COO · 299.57K Ant. @ 2.89 · $866,839
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 38.00K Ant. · $117,420
Officer · 30.00K Ant. · $92,400
Officer · 50.00K Ant. · $145,190
Officer · 38.00K Ant. · $130,412
Officer, Director · 145.35K Ant. · $506,236
Officer · 50.00K Ant. · $180,180
Officer · 30.00K Ant. · $109,182
Officer, Director · 400.00K Ant. · $1.45M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
13.5% der Klasse · Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗