EWJV
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +29.2% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2026
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passiv) | 1.43M | Neu | $61.11M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Bank Of America Corp /De/ | 702.10K | -35.8% | $29.96M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Citadel Advisors ✦ | 189.57K | Neu | $8.09M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Jane Street Group, Llc | 103.77K | Neu | $4.43M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Susquehanna International Group, Llp | 102.47K | Neu | $4.37M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | FIL Ltd | 79.02K | -7.6% | $3.37M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Stifel Financial Corp | 78.90K | +1.2% | $3.37M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Osaic Holdings, Inc. | 75.00K | +2.8% | $3.20M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | LPL Financial LLC | 68.14K | +7.4% | $2.91M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Optiver Holding B.V. | 48.50K | +29.0% | $2.00M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Envestnet Asset Management Inc | 46.51K | -17.5% | $1.98M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | UBS Group AG | 45.60K | +11.4% | $1.95M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Mml Investors Services, Llc | 32.32K | -31.6% | $1.38M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co.… | 31.75K | +64.4% | $1.35M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Bank Of Montreal /Can/ | 26.72K | +85.3% | $1.14M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Royal Bank Of Canada | 25.47K | +98.5% | $1.09M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Morgan Stanley ✦ | 23.10K | +68.7% | $985,605 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 18 | Raymond James Financial Inc | 22.76K | Neu | $971,340 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Fidelity (FMR) ✦ | 19.70K | +646.7% | $840,516 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Focus Partners Wealth | 13.43K | 0.0% | $573,143 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Northern Trust Corp | 7.30K | 0.0% | $311,491 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 22 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 6.97K | Neu | $297,239 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Hrt Financial Lp | 6.94K | Neu | $296,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Quantinno Capital Management LP | 6.68K | Neu | $284,908 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | HighTower Advisors, LLC | 6.36K | 0.0% | $271,327 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 26 | JPMorgan Chase ✦ | 5.80K | +364.3% | $239,299 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 27 | Wells Fargo & Company/Mn | 4.41K | +355.2% | $187,991 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 28 | Northwestern Mutual Wealth… | 1.73K | -3.0% | $73,776 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 29 | National Bank Of Canada /Fi/ | 180 | 0.0% | $7,659 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 30 | Federated Hermes, Inc. | 154 | 0.0% | $6,571 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 31 | Franklin Resources Inc | 28 | 0.0% | $1,195 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| BlackRock | $61.11M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $8.09M | 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $4.43M | 0.0% |
| Susquehanna International… | $4.37M | 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $971,340 | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $297,239 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $296,000 | 0.0% |
| Quantinno Capital Management… | $284,908 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Goldman Sachs Group | $574,939 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 71 Inhaber, 4.12M Anteile, $174.24M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.