证券记录 · 已归档季度
CTNM
名称等待档案录入
39被追踪持有人
+5Δ持有人
13.59M持有股份
$177.38M报告持仓市值
+8新建仓位
−3清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +14.7% ·
股份流向 +11.2% ·
净新建仓位 +12.8%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2026
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 49 | +12 | 13.20M | $216.26M | +14 | −2 |
| Q1 2026 | 39 | +5 | 13.59M | $177.38M | +8 | −3 |
| Q4 2025 | 34 | +2 | 12.28M | $140.28M | +2 | — |
| Q3 2025 | 12 | -2 | 3.78M | $44.46M | — | −3 |
| Q2 2025 | 13 | +6 | 2.69M | $10.68M | +6 | — |
| Q1 2025 | 4 | -1 | 520.73K | $3.63M | — | −1 |
| Q4 2024 | 5 | +1 | 693.72K | $10.16M | +1 | — |
| Q3 2024 | 3 | -1 | 444.93K | $8.52M | — | −1 |
| Q2 2024 | 4 | — | 745.38K | $13.13M | — | — |
持有人 · Q1 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Janus Henderson Group Plc | 2.73M | +11.7% | $35.59M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Franklin Resources Inc | 1.84M | -2.1% | $24.02M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Balyasny Asset Management L.P. | 1.69M | -8.5% | $22.01M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Millennium Management ✦ | 1.54M | +84.8% | $20.05M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Vanguard Capital Management Llc | 1.21M | — | $15.86M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 814.87K | 0.0% | $10.64M | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 7 | BlackRock ✦ (被动) | 669.12K | +24.8% | $8.74M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×6 |
| 8 | Susquehanna International Group, Llp | 371.64K | +39.8% | $4.85M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 350.20K | 新增 | $4.57M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 307.11K | +190.8% | $4.01M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 282.04K | +31.9% | $3.69M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Qube Research & Technologies Ltd | 232.53K | +439.8% | $3.04M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | UBS Group AG | 230.41K | +15.6% | $3.01M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 226.30K | +25.2% | $2.96M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Charles Schwab Investment… | 144.01K | +30.8% | $1.88M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Jane Street Group, Llc | 107.38K | +284.2% | $1.40M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 101.28K | +20.0% | $1.32M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Point72 Asset Management ✦ | 84.89K | -88.8% | $1.11M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 19 | Morgan Stanley ✦ | 70.80K | -43.0% | $924,661 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 20 | Renaissance Technologies ✦ | 69.40K | +21.5% | $906,364 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 21 | Northern Trust Corp | 65.93K | +22.4% | $861,020 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Dimensional Fund Advisors Lp | 59.95K | 新增 | $782,102 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 23 | Squarepoint Ops LLC | 59.84K | 新增 | $781,563 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Wellington Management ✦ | 55.61K | 新增 | $726,254 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Bank Of America Corp /De/ | 47.45K | +411.9% | $619,684 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 26 | Barclays Plc | 43.96K | -26.1% | $574,093 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 27 | Bnp Paribas Financial Markets | 39.88K | -37.9% | $520,820 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 28 | Two Sigma Investments ✦ | 37.92K | 0.0% | $495,183 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 29 | American Century Companies Inc | 35.68K | +82.8% | $465,994 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 30 | Hrt Financial Lp | 22.17K | 新增 | $289,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 31 | Canada Pension Plan Investment Board | 20.60K | 新增 | $269,036 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 32 | T. Rowe Price ✦ | 11.30K | 0.0% | $148,000 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 33 | Citigroup Inc | 8.86K | -28.1% | $115,712 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 34 | Royal Bank Of Canada | 5.79K | +73.5% | $76,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 35 | JPMorgan Chase ✦ | 2.49K | +38.8% | $31,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 36 | Mirae Asset Global Investments Co.… | 1.59K | +41.5% | $20,739 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 37 | Cwm, Llc | 1.15K | -3.0% | $14,954 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 38 | Us Bancorp \De\ | 123 | 新增 | $1,606 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 39 | Osaic Holdings, Inc. | 6 | 新增 | $78 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Citadel Advisors | $4.57M | 0.0% |
| Dimensional Fund Advisors Lp | $782,102 | 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $781,563 | 0.0% |
| Wellington Management | $726,254 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $289,000 | 0.0% |
| Canada Pension Plan… | $269,036 | 0.0% |
| Us Bancorp \De\ | $1,606 | 0.0% |
| Osaic Holdings, Inc. | $78 | 0.0% |
已清仓
| Ameriprise Financial Inc | $2.40M | 曾为 0.0% |
| Optiver Holding B.V. | $1,189 | 曾为 0.0% |
| Group One Trading Llc | $1,177 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 89 持有人, 30.55M 股份, $397.76M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 08
Stengone Carmine N.
Officer, Director · 2.50K 股 · $41,142
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Aug 14
SC 13G/A — BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P.
Jul 27
SC 13G — BlackRock, Inc.
Jul 17
SC 13G/A — MILLENNIUM MANAGEMENT LLC
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据