CRM
Salesforce, Inc. · Technology · Software - Application
Input di momentum (manager comparabili): ampiezza dei detentori 0.0% · flusso azionario -4.3% · nuove posizioni nette 0.0% — formula
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q1 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 179 | +2 | 565.29M | $88.64B | +7 | −7 |
| Q1 2026 | 182 | -7 | 605.20M | $113.15B | +1 | −9 |
| Q4 2025 | 188 | -1 | 639.71M | $169.35B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 31 | -1 | 361.97M | $85.79B | — | −2 |
| Q2 2025 | 30 | -1 | 311.26M | $84.88B | — | −1 |
| Q1 2025 | 28 | 0 | 129.26M | $34.67B | +2 | −2 |
| Q4 2024 | 28 | +1 | 135.05M | $45.16B | +1 | — |
| Q3 2024 | 26 | +1 | 91.78M | $25.10B | +3 | −2 |
| Q2 2024 | 25 | — | 88.66M | $22.78B | — | — |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 48.48M | -0.9% | $13.01B | 0.5% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 20.76M | +4.0% | $5.56B | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (passivo) | 11.30M | +4.9% | $3.03B | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Fisher Asset Management ✦ | 8.05M | -35.4% | $2.16B | 0.9% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Wellington Management ✦ | 7.61M | -9.1% | $2.04B | 0.4% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×8 |
| 6 | T. Rowe Price ✦ | 7.31M | -18.2% | $1.96B | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Capital World Investors ✦ | 6.93M | -22.9% | $1.86B | 0.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 8 | ValueAct Capital ✦ | 2.90M | 0.0% | $777.84M | 17.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 2.19M | +33.7% | $588.18M | 0.6% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 1.93M | +45.6% | $517.36M | 0.7% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 11 | Lone Pine Capital ✦ | 1.73M | +10.6% | $464.71M | 4.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 1.59M | +286.7% | $425.49M | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Baillie Gifford ✦ | 1.20M | Nuovo | $321.47M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | Bridgewater Associates ✦ | 1.04M | +107.4% | $279.60M | 1.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 15 | Two Sigma Investments ✦ | 965.72K | +700.7% | $259.16M | 0.6% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 16 | Starboard Value ✦ | 849.68K | +51.9% | $228.02M | 4.2% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 832.74K | -3.6% | $223.47M | 0.4% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 623.77K | -36.2% | $167.40M | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 19 | Renaissance Technologies ✦ | 595.72K | +78.7% | $159.87M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 20 | AQR Capital Management ✦ | 528.95K | +61.3% | $139.37M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×6 |
| 21 | PRIMECAP Management ✦ | 507.50K | +1.2% | $136.19M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 22 | Millennium Management ✦ | 477.54K | -17.8% | $128.15M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 23 | Soros Fund Management ✦ | 342.83K | +15.3% | $92.00M | 2.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 24 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 325.68K | -75.5% | $87.40M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 25 | Point72 Asset Management ✦ | 77.35K | -91.3% | $20.76M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 26 | ARK Investment Management ✦ | 75.19K | Nuovo | $20.18M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Gotham Asset Management ✦ | 33.66K | +63.3% | $9.03M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 28 | GAMCO Investors ✦ | 3.19K | +33.8% | $856,068 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = la quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel gestore — la misura di convinzione. ✦ = gestore selezionato.
Nuovi acquirenti
| Baillie Gifford | $321.47M | 0.3% |
| ARK Investment Management | $20.18M | 0.2% |
Uscito
| Viking Global Investors | $405.03M | era 1.3% |
| Altimeter Capital | $90.85M | era 1.6% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 2,648 detentori, 729.50M azioni, $132.18B dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri holder monitorati di questo titolo — conteggi di proprietà condivisa, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Director · 4.18K az. @ 239.33 · $999,451
Vendite sul mercato aperto (S)
Director · 3.08K az. · $803,363
Director · 1.42K az. · $369,383
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia