CPIX
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares 0.0% · flujo de acciones -28.2% · nuevas posiciones netas 0.0% — fórmula
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 19 | +3 | 1.59M | $10.31M | +4 | −1 |
| Q1 2026 | 16 | 0 | 1.47M | $4.77M | +4 | −4 |
| Q4 2025 | 16 | 0 | 1.58M | $6.29M | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 9 | 0 | 1.80M | $5.60M | — | — |
| Q2 2025 | 8 | -1 | 1.97M | $6.61M | — | −1 |
| Q1 2025 | 7 | +3 | 1.64M | $6.96M | +3 | — |
| Q4 2024 | 4 | 0 | 652.82K | $1.55M | — | — |
| Q3 2024 | 3 | -1 | 621.85K | $795,979 | — | −1 |
| Q2 2024 | 4 | — | 647.07K | $990,041 | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Renaissance Technologies ✦ | 472.16K | -8.4% | $1.88M | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 411.79K | 0.0% | $1.64M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 411.79K | 0.0% | $1.64M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Dimensional Fund Advisors Lp | 272.28K | — | $1.08M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Dimensional Fund Advisors Lp | 272.28K | — | $1.08M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 107.27K | +5.6% | $427,005 | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 107.27K | +5.6% | $427,005 | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 8 | Bank of New York Mellon Corp | 72.51K | — | $288,602 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Bank of New York Mellon Corp | 72.51K | — | $288,602 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Bank of New York Mellon Corp | 72.51K | — | $288,602 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 11 | BlackRock ✦ (pasivo) | 52.58K | +0.9% | $209,256 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 12 | BlackRock ✦ (pasivo) | 52.58K | +0.9% | $209,256 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 13 | BlackRock ✦ (pasivo) | 52.58K | +0.9% | $209,256 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 48.14K | Nuevo | $191,586 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 48.14K | Nuevo | $191,586 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 33.70K | 0.0% | $134,126 | 0.0% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 17 | Susquehanna International Group, Llp | 26.04K | — | $103,631 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Two Sigma Investments ✦ | 24.48K | -34.9% | $97,450 | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 19 | Citadel Advisors ✦ | 21.96K | -47.0% | $87,389 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 20 | Northern Trust Corp | 19.60K | — | $78,020 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 21 | UBS Group AG | 15.39K | — | $61,237 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 22 | UBS Group AG | 15.39K | — | $61,237 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Morgan Stanley ✦ | 3.26K | -9.6% | $12,975 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Osaic Holdings, Inc. | 200 | — | $796 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Bank Of America Corp /De/ | 9 | — | $36 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Marshall Wace | $191,586 | 0.0% |
| Marshall Wace | $191,586 | 0.0% |
Posición cerrada
| Millennium Management | $1.87M | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 29 tenedores, 2.76M acciones, $8.83M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.