CPIX
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager): Halterbreite 0.0% · Aktienfluss -9.2% · neue Nettopositionen 0.0% — Formel
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 19 | +3 | 1.59M | $10.31M | +4 | −1 |
| Q1 2026 | 16 | 0 | 1.47M | $4.77M | +4 | −4 |
| Q4 2025 | 16 | 0 | 1.58M | $6.29M | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 9 | 0 | 1.80M | $5.60M | — | — |
| Q2 2025 | 8 | -1 | 1.97M | $6.61M | — | −1 |
| Q1 2025 | 7 | +3 | 1.64M | $6.96M | +3 | — |
| Q4 2024 | 4 | 0 | 652.82K | $1.55M | — | — |
| Q3 2024 | 3 | -1 | 621.85K | $795,979 | — | −1 |
| Q2 2024 | 4 | — | 647.07K | $990,041 | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Millennium Management ✦ | 598.63K | -22.9% | $1.87M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Renaissance Technologies ✦ | 515.47K | +4.1% | $1.61M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 411.79K | 0.0% | $1.28M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 4 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 411.79K | 0.0% | $1.28M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 101.62K | +1.4% | $317,101 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 101.62K | +1.4% | $317,101 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 7 | BlackRock ✦ (passiv) | 52.13K | +1.9% | $162,643 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (passiv) | 52.13K | +1.9% | $162,643 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | BlackRock ✦ (passiv) | 52.13K | +1.9% | $162,643 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Citadel Advisors ✦ | 41.45K | -44.3% | $129,308 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Two Sigma Investments ✦ | 37.59K | +16.5% | $117,284 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 12 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 33.70K | 0.0% | $105,144 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 3.60K | — | $11,247 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Morgan Stanley ✦ | 3.60K | — | $11,247 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Keine neu erfassten Käufer in diesem Quartal. |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 29 Inhaber, 2.76M Anteile, $8.83M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.