证券记录 · 已归档季度
CPIX
名称等待档案录入
7被追踪持有人
+3Δ持有人
1.64M持有股份
$6.96M报告持仓市值
+3新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 19 | +3 | 1.59M | $10.31M | +4 | −1 |
| Q1 2026 | 16 | 0 | 1.47M | $4.77M | +4 | −4 |
| Q4 2025 | 16 | 0 | 1.58M | $6.29M | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 9 | 0 | 1.80M | $5.60M | — | — |
| Q2 2025 | 8 | -1 | 1.97M | $6.61M | — | −1 |
| Q1 2025 | 7 | +3 | 1.64M | $6.96M | +3 | — |
| Q4 2024 | 4 | 0 | 652.82K | $1.55M | — | — |
| Q3 2024 | 3 | -1 | 621.85K | $795,979 | — | −1 |
| Q2 2024 | 4 | — | 647.07K | $990,041 | — | — |
持有人 · Q1 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Millennium Management ✦ | 809.90K | 新增 | $3.43M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Renaissance Technologies ✦ | 503.36K | -0.8% | $2.13M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 3 | Adage Capital Partners ✦ | 150.00K | 新增 | $634,500 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 99.09K | +33.4% | $419,222 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 99.09K | +33.4% | $419,222 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 33.70K | 0.0% | $142,551 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Citadel Advisors ✦ | 25.81K | 新增 | $109,193 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Two Sigma Investments ✦ | 22.75K | -39.6% | $96,254 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Millennium Management | $3.43M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $634,500 | 0.0% |
| Citadel Advisors | $109,193 | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 29 持有人, 2.76M 股份, $8.83M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据