证券记录 · 已归档季度
CBUS
名称等待档案录入
32被追踪持有人
+5Δ持有人
16.96M持有股份
$33.58M报告持仓市值
+7新建仓位
−2清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +18.5% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +15.6%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2026
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 28 | -3 | 16.23M | $22.23M | +3 | −7 |
| Q1 2026 | 32 | +5 | 16.96M | $33.58M | +7 | −2 |
| Q4 2025 | 27 | +1 | 10.01M | $17.42M | +1 | — |
| Q3 2025 | 11 | -1 | 9.21M | $11.89M | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 9 | +1 | 9.18M | $12.67M | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 5 | 0 | 867.59K | $1.62M | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 5 | 0 | 997.04K | $2.77M | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 4 | +3 | 554.03K | $1.81M | +3 | — |
| Q2 2024 | 1 | — | 376.04K | $3.70M | — | — |
持有人 · Q1 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity (FMR) ✦ | 11.43M | +56.1% | $22.62M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 2.12M | — | $4.19M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 482.91K | +75.5% | $956,465 | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Millennium Management ✦ | 425.04K | +246.2% | $841,583 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | BlackRock ✦ (被动) | 415.18K | +32.5% | $822,049 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 6 | Squarepoint Ops LLC | 312.10K | 新增 | $617,964 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Susquehanna International Group, Llp | 263.86K | +993.6% | $522,439 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Goldman Sachs Group ✦ | 218.33K | +316.9% | $432,291 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Corient Private Wealth LP | 164.97K | -1.1% | $326,649 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 157.19K | +108.0% | $311,234 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 11 | Marshall Wace ✦ | 151.44K | 新增 | $299,841 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | LPL Financial LLC | 105.29K | 新增 | $208,480 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Northern Trust Corp | 104.71K | +84.0% | $207,327 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Renaissance Technologies ✦ | 98.90K | +42.5% | $195,822 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Two Sigma Investments ✦ | 86.21K | +97.4% | $170,688 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Bank Of America Corp /De/ | 74.36K | +324.2% | $147,228 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | UBS Group AG | 56.22K | +282.8% | $111,318 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Raymond James Financial Inc | 53.80K | -8.3% | $106,524 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Morgan Stanley ✦ | 52.79K | +138.6% | $104,522 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 20 | Qube Research & Technologies Ltd | 43.70K | 新增 | $86,532 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Bnp Paribas Financial Markets | 24.41K | +9905.7% | $48,340 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 24.34K | +20.6% | $48,201 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Commonwealth Equity Services, Llc | 23.25K | +6.4% | $46,040 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | HighTower Advisors, LLC | 21.43K | +4.9% | $42,422 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Hrt Financial Lp | 21.34K | 新增 | $42,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Dimensional Fund Advisors Lp | 16.57K | 新增 | $32,807 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Citigroup Inc | 13.27K | 新增 | $26,281 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Royal Bank Of Canada | 3.18K | +4793.9% | $6,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 29 | Barclays Plc | 850 | +42400.0% | $1,683 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 30 | JPMorgan Chase ✦ | 63 | -98.3% | $115 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 31 | Osaic Holdings, Inc. | 25 | 0.0% | $49 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 32 | Optiver Holding B.V. | 9 | 0.0% | $18 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Squarepoint Ops LLC | $617,964 | 0.0% |
| Marshall Wace | $299,841 | 0.0% |
| LPL Financial LLC | $208,480 | 0.0% |
| Qube Research & Technologies… | $86,532 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $42,000 | 0.0% |
| Dimensional Fund Advisors Lp | $32,807 | 0.0% |
| Citigroup Inc | $26,281 | 0.0% |
已清仓
| Citadel Advisors | $126,331 | 曾为 0.0% |
| TD Waterhouse Canada Inc. | $213 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 64 持有人, 21.90M 股份, $43.29M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据