CAI
Caris Life Sciences, Inc. · Healthcare · Biotechnology
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2025
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coatue Management ✦ | 10.14M | Nuevo | $271.00M | 0.8% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Fidelity (FMR) ✦ | 8.63M | n/a | $230.63M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 6.76M | Nuevo | $180.65M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Millennium Management ✦ | 3.51M | Nuevo | $93.87M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Capital World Investors ✦ | 999.95K | Nuevo | $26.72M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Point72 Asset Management ✦ | 458.48K | Nuevo | $12.25M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 375.00K | Nuevo | $10.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Citadel Advisors ✦ | 341.57K | Nuevo | $9.13M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | BlackRock ✦ (pasivo) | 309.10K | n/a | $8.26M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×9 |
| 10 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 235.23K | Nuevo | $6.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 150.00K | n/a | $4.01M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 150.00K | Nuevo | $4.01M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Soros Fund Management ✦ | 50.00K | Nuevo | $1.34M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | ARK Investment Management ✦ | 47.05K | Nuevo | $1.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 37.87K | Nuevo | $1.01M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 7.50K | Nuevo | $200,400 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Coatue Management | $271.00M | 0.8% |
| T. Rowe Price | $180.65M | 0.0% |
| Millennium Management | $93.87M | 0.1% |
| Capital World Investors | $26.72M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $12.25M | 0.0% |
| Norges Bank | $10.02M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $9.13M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $6.29M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $4.01M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $1.34M | 0.0% |
| ARK Investment Management | $1.26M | 0.0% |
| Marshall Wace | $1.01M | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 200 tenedores, 153.41M acciones, $2.53B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 7.50K acc. · $238,626
Officer, Director · 400.00K acc. · $12.13M
Officer · 119.21K acc. · $2.95M
Officer · 393.10K acc. · $9.73M
Officer · 84.90K acc. · $2.15M
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología