BNO
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 21 | +4 | 2.09M | $84.92M | +7 | −4 |
| Q1 2026 | 19 | +8 | 4.24M | $224.52M | +9 | −1 |
| Q4 2025 | 11 | +1 | 380.15K | $10.77M | +1 | — |
| Q3 2025 | 2 | -1 | 198.71K | $5.97M | — | −1 |
| Q2 2025 | 1 | 0 | 65.51K | $1.91M | — | — |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 11.86K | $368,965 | — | — |
| Q4 2024 | 1 | 0 | 19.67K | $589,057 | — | — |
| Q3 2024 | 1 | 0 | 106.16K | $3.01M | — | — |
| Q2 2024 | 1 | — | 70.49K | $2.27M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JPMorgan Chase ✦ | 2.00M | +9201.2% | $108.24M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Jane Street Group, Llc | 489.97K | +6054.6% | $25.48M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | IMC-Chicago, LLC | 412.75K | Nuevo | $21.47M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Citadel Advisors ✦ | 392.39K | +672.0% | $20.41M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Group One Trading Llc | 241.03K | Nuevo | $12.54M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Morgan Stanley ✦ | 207.92K | +31.2% | $10.81M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | LPL Financial LLC | 133.55K | Nuevo | $6.95M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Nuveen, LLC | 100.00K | Nuevo | $5.20M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Wells Fargo & Company/Mn | 60.55K | +160.2% | $3.15M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Simplex Trading, Llc | 56.81K | Nuevo | $2.95M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Daiwa Securities Group Inc. | 53.60K | -31.3% | $2.79M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | DZ BANK AG Deutsche Zentral… | 31.60K | +414.7% | $1.64M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Belvedere Trading LLC | 19.62K | Nuevo | $1.02M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Osaic Holdings, Inc. | 9.82K | +128.1% | $510,775 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Cetera Investment Advisers | 8.61K | Nuevo | $447,650 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | HighTower Advisors, LLC | 6.74K | Nuevo | $350,382 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Royal Bank Of Canada | 5.97K | +49.4% | $310,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | UBS Group AG | 2.60K | -86.2% | $135,018 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Cwm, Llc | 2.20K | Nuevo | $114,422 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| IMC-Chicago, LLC | $21.47M | 0.3% |
| Group One Trading Llc | $12.54M | 0.4% |
| LPL Financial LLC | $6.95M | 0.0% |
| Nuveen, LLC | $5.20M | 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $2.95M | 0.1% |
| Belvedere Trading LLC | $1.02M | 0.1% |
| Cetera Investment Advisers | $447,650 | 0.0% |
| HighTower Advisors, LLC | $350,382 | 0.0% |
| Cwm, Llc | $114,422 | 0.0% |
Posición cerrada
| Bnp Paribas Financial Markets | $190,594 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 63 tenedores, 5.08M acciones, $223.50M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.