证券记录 · 已归档季度
BIIB
Biogen Inc. · Healthcare · Drug Manufacturers - General
18被追踪持有人
+2Δ持有人
41.87M持有股份
$5.73B报告持仓市值
+3新建仓位
−1清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +12.5% ·
股份流向 +0.5% ·
净新建仓位 +11.1%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 159 | 0 | 117.81M | $25.44B | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 163 | -1 | 110.78M | $20.30B | +4 | −6 |
| Q4 2025 | 163 | 0 | 123.15M | $21.67B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 24 | +1 | 81.72M | $11.44B | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 21 | 0 | 78.50M | $9.86B | — | — |
| Q1 2025 | 18 | +2 | 41.87M | $5.73B | +3 | −1 |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 41.64M | $6.37B | — | −1 |
| Q3 2024 | 16 | +2 | 32.39M | $6.28B | +2 | — |
| Q2 2024 | 14 | — | 30.72M | $7.12B | — | — |
持有人 · Q1 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PRIMECAP Management ✦ | 15.94M | -0.6% | $2.18B | 1.8% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 2 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 7.40M | 0.0% | $1.01B | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Wellington Management ✦ | 4.67M | -5.2% | $639.38M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×5 |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 3.85M | +4.1% | $524.77M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Norges Bank ✦ (被动) | 2.15M | -7.4% | $294.67M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 6 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.59M | -1.5% | $216.97M | 0.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | AQR Capital Management ✦ | 1.37M | +153.6% | $187.26M | 0.2% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×7 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 1.15M | -40.5% | $157.53M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Two Sigma Investments ✦ | 879.33K | +3.2% | $120.33M | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 10 | Renaissance Technologies ✦ | 804.51K | -32.5% | $110.09M | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 541.76K | +252.6% | $74.13M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Millennium Management ✦ | 424.00K | -22.0% | $58.02M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Point72 Asset Management ✦ | 407.26K | 新增 | $55.73M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Fisher Asset Management ✦ | 299.03K | +65.3% | $40.92M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 15 | Arrowstreet Capital ✦ | 214.78K | 新增 | $29.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Gotham Asset Management ✦ | 99.23K | +10.7% | $13.58M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 70.77K | 新增 | $9.68M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Marshall Wace ✦ | 5.90K | -92.6% | $807,356 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Point72 Asset Management | $55.73M | 0.2% |
| Arrowstreet Capital | $29.39M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $9.68M | 0.0% |
已清仓
| Bridgewater Associates | $10.71M | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 995 持有人, 132.27M 股份, $23.30B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
Aug 06
SC 13G/A — FMR LLC
Jun 05
SC 13G/A — FMR LLC
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据