BETZ
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +25.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +13.3%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LPL Financial LLC | 116.75K | +922.1% | $2.18M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Citadel Advisors ✦ | 97.63K | +118.9% | $1.82M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Susquehanna International Group, Llp | 55.96K | Nuevo | $1.05M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Susquehanna International Group, Llp | 55.96K | Nuevo | $1.05M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Jane Street Group, Llc | 52.21K | +104.7% | $975,786 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Hrt Financial Lp | 10.36K | Nuevo | $193,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Royal Bank Of Canada | 9.01K | +12243.8% | $168,000 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 4.88K | -1.9% | $91,321 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 9 | Morgan Stanley ✦ | 4.88K | -1.9% | $91,321 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 10 | Morgan Stanley ✦ | 4.88K | -1.9% | $91,321 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 11 | Osaic Holdings, Inc. | 2.64K | -24.5% | $49,386 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 12 | Osaic Holdings, Inc. | 2.64K | -24.5% | $49,386 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 13 | UBS Group AG | 2.63K | +144.5% | $49,080 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Russell Investments Group, Ltd. | 500 | Nuevo | $9,345 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Rockefeller Capital Management L.P. | 450 | 0.0% | $8,415 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Bank Of Montreal /Can/ | 175 | -39.0% | $3,271 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 17 | Fidelity (FMR) ✦ | 126 | -3.8% | $2,350 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 18 | Qube Research & Technologies Ltd | 97 | -18.5% | $1,813 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Simplex Trading, Llc | 91 | Nuevo | $1,700 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Susquehanna International… | $1.05M | 0.0% |
| Susquehanna International… | $1.05M | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $193,000 | 0.0% |
| Russell Investments Group… | $9,345 | 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $1,700 | 0.0% |
Posición cerrada
| HighTower Advisors, LLC | $285,210 | era 0.0% |
| BlackRock | $4,305 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 44 tenedores, 256.15K acciones, $3.03M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.