AWRE
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares 0.0% · flujo de acciones +7.5% · nuevas posiciones netas 0.0% — fórmula
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 19 | 0 | 3.27M | $4.41M | +3 | −3 |
| Q1 2026 | 19 | -2 | 3.04M | $3.80M | — | −2 |
| Q4 2025 | 20 | 0 | 3.01M | $5.58M | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 8 | -1 | 2.15M | $5.18M | — | −1 |
| Q2 2025 | 6 | -1 | 2.14M | $4.04M | — | −1 |
| Q1 2025 | 4 | -1 | 983.50K | $1.55M | — | −1 |
| Q4 2024 | 5 | 0 | 1.03M | $2.01M | — | — |
| Q3 2024 | 4 | +1 | 1.01M | $1.90M | +1 | — |
| Q2 2024 | 3 | — | 924.61K | $1.82M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vanguard Capital Management Llc | 778.32K | 0.0% | $1.05M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Dimensional Fund Advisors Lp | 717.00K | -3.1% | $967,955 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 3 | Dimensional Fund Advisors Lp | 717.00K | -3.1% | $967,955 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Renaissance Technologies ✦ | 655.81K | 0.0% | $885,346 | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ |
| 5 | Northern Trust Corp | 368.66K | +1375.1% | $497,695 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Northern Trust Corp | 368.66K | +1375.1% | $497,695 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | BlackRock ✦ (pasivo) | 350.49K | -8.6% | $473,167 | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 155.15K | -4.1% | $209,524 | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 155.15K | -4.1% | $209,524 | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ |
| 10 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 74.96K | 0.0% | $101,196 | 0.0% | Held | 7 | SEC ↗ |
| 11 | CIBC Bancorp USA Inc. | 60.00K | 0.0% | $81,000 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Citadel Advisors ✦ | 51.80K | -31.4% | $69,935 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Goldman Sachs Group ✦ | 23.85K | +33.8% | $32,196 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 14 | Blair William & Co/Il | 20.96K | 0.0% | $28,301 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Royal Bank Of Canada | 6.40K | +24.3% | $9,000 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Royal Bank Of Canada | 6.40K | +24.3% | $9,000 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 17 | UBS Group AG | 4.00K | -7.2% | $5,400 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Group One Trading Llc | 500 | 0.0% | $675 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Citigroup Inc | 494 | +49300.0% | $667 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Simplex Trading, Llc | 470 | Nuevo | $634 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Morgan Stanley ✦ | 437 | +3.3% | $591 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 22 | Morgan Stanley ✦ | 437 | +3.3% | $591 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 23 | Morgan Stanley ✦ | 437 | +3.3% | $591 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 24 | Fidelity (FMR) ✦ | 200 | Nuevo | $270 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Barclays Plc | 97 | Nuevo | $131 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Simplex Trading, Llc | $634 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $270 | 0.0% |
| Barclays Plc | $131 | 0.0% |
Posición cerrada
| Susquehanna International… | $29,550 | era 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $16,298 | era 0.0% |
| Osaic Holdings, Inc. | $3,125 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 31 tenedores, 3.90M acciones, $4.88M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Officer, Director · President & CEO · 994 acc. @ 1.23 · $1,223
Officer, Director · President & CEO · 5.00K acc. @ 1.25 · $6,250
Officer, Director · President & CEO · 109 acc. @ 1.25 · $136
Ventas en mercado abierto (S)
Sin ventas en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología