AWRE
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares -11.1% ·
flujo de acciones -1.1% ·
nuevas posiciones netas -12.5%
— fórmula
Distribución amplia — caída de acciones y menos titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 19 | 0 | 3.27M | $4.41M | +3 | −3 |
| Q1 2026 | 19 | -2 | 3.04M | $3.80M | — | −2 |
| Q4 2025 | 20 | 0 | 3.01M | $5.58M | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 8 | -1 | 2.15M | $5.18M | — | −1 |
| Q2 2025 | 6 | -1 | 2.14M | $4.04M | — | −1 |
| Q1 2025 | 4 | -1 | 983.50K | $1.55M | — | −1 |
| Q4 2024 | 5 | 0 | 1.03M | $2.01M | — | — |
| Q3 2024 | 4 | +1 | 1.01M | $1.90M | +1 | — |
| Q2 2024 | 3 | — | 924.61K | $1.82M | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 840.65K | +1.6% | $2.03M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 840.65K | +1.6% | $2.03M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 660.01K | -2.8% | $1.59M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 4 | BlackRock ✦ (pasivo) | 384.47K | +0.3% | $926,563 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | BlackRock ✦ (pasivo) | 384.47K | +0.3% | $926,563 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | BlackRock ✦ (pasivo) | 384.47K | +0.3% | $926,563 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 159.48K | -9.2% | $384,462 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 159.48K | -9.2% | $384,462 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 9 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 74.96K | 0.0% | $180,654 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 23.86K | — | $57,491 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 11 | JPMorgan Chase ✦ | 5.32K | — | $12,822 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | JPMorgan Chase ✦ | 5.32K | — | $12,822 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 423 | — | $1,020 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Morgan Stanley ✦ | 423 | — | $1,020 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Sin nuevos compradores rastreados este trimestre. |
Posición cerrada
| Fidelity (FMR) | $4,700 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 31 tenedores, 3.90M acciones, $4.88M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Officer, Director · President & CEO · 994 acc. @ 1.23 · $1,223
Officer, Director · President & CEO · 5.00K acc. @ 1.25 · $6,250
Officer, Director · President & CEO · 109 acc. @ 1.25 · $136
Ventas en mercado abierto (S)
Sin ventas en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología