AVTX
Avalo Therapeutics, Inc. · Healthcare · Biotechnology
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +30.0% ·
flusso azionario +30.0% ·
nuove posizioni nette +20.0%
— formula
Accumulo diffuso — azioni in aumento tra un maggior numero di detentori
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q3 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 51 | +13 | 31.74M | $586.58M | +19 | −6 |
| Q1 2026 | 38 | +3 | 12.35M | $184.22M | +7 | −4 |
| Q4 2025 | 35 | +2 | 8.20M | $148.88M | +2 | — |
| Q3 2025 | 13 | +7 | 3.14M | $39.85M | +7 | — |
| Q2 2025 | 4 | +1 | 446.19K | $2.23M | +1 | — |
| Q1 2025 | 1 | -1 | 107.81K | $864,389 | — | −1 |
| Q4 2024 | 2 | +1 | 120.18K | $892,907 | +1 | — |
| Q3 2024 | 1 | +1 | 10.11K | $95,649 | +1 | — |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Point72 Asset Management ✦ | 1.05M | Nuovo | $13.40M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 692.64K | +314.9% | $8.80M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | Citadel Advisors ✦ | 481.67K | Nuovo | $6.12M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Adage Capital Partners ✦ | 258.77K | Nuovo | $3.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | BlackRock ✦ (passivo) | 154.25K | -1.1% | $1.96M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 6 | Millennium Management ✦ | 137.43K | Nuovo | $1.75M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 104.19K | -5.7% | $1.33M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Renaissance Technologies ✦ | 98.70K | Nuovo | $1.25M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Marshall Wace ✦ | 56.01K | Nuovo | $711,874 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 49.24K | +282.1% | $625,866 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 45.45K | Nuovo | $577,720 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | JPMorgan Chase ✦ | 3.15K | — | $39,984 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 10 | — | $127 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
"Il loro peso" = la quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel gestore — la misura di convinzione. ✦ = gestore selezionato.
Nuovi acquirenti
| Point72 Asset Management | $13.40M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $6.12M | 0.0% |
| Adage Capital Partners | $3.29M | 0.0% |
| Millennium Management | $1.75M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $1.25M | 0.0% |
| Marshall Wace | $711,874 | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $577,720 | 0.0% |
Uscito
| Nessuna uscita tracciata questo trimestre. |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 96 detentori, 30.91M azioni, $428.51M dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri holder monitorati di questo titolo — conteggi di proprietà condivisa, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
Officer · 12.39K az. · $202,437
Officer · 10.19K az. · $179,457
Officer · 679 az. · $13,580
Officer · 31.03K az. · $622,324
Officer · 37.95K az. · $753,333
Officer · 3.75K az. · $74,762
Officer · 1.00K az. · $20,000
Officer · 2.65K az. · $52,012
Officer · 679 az. · $13,580
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia