AUGO
Aura Minerals · Basic Materials · Gold
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 1.62M | Nuevo | $60.28M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | JPMorgan Chase ✦ | 1.46M | — | $54.19M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Marshall Wace ✦ | 469.83K | Nuevo | $17.48M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Goldman Sachs Group ✦ | 342.84K | — | $12.76M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Two Sigma Investments ✦ | 321.51K | Nuevo | $11.96M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 113.70K | Nuevo | $3.95M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 89.68K | Nuevo | $3.34M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Millennium Management ✦ | 97.59K | Nuevo | $3.31M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Renaissance Technologies ✦ | 64.73K | Nuevo | $2.34M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Morgan Stanley ✦ | 54.02K | — | $2.01M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 11 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 25.09K | Nuevo | $933,413 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 25.34K | Nuevo | $836,859 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 17.65K | Nuevo | $656,868 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 13.40K | Nuevo | $494,551 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Capital World Investors | $60.28M | 0.0% |
| Marshall Wace | $17.48M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $11.96M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $3.95M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $3.34M | 0.0% |
| Millennium Management | $3.31M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $2.34M | 0.0% |
| The Vanguard Group | $933,413 | 0.0% |
| AQR Capital Management | $836,859 | 0.0% |
| Citadel Advisors | $656,868 | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $494,551 | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 154 tenedores, 19.59M acciones, $1.50B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Director · 1 acc. @ 81.10 · $81
Director · 10 acc. @ 79.89 · $799
Ventas en mercado abierto (S)
Director · 58.53K acc. · $5.34M
Director · 107.47K acc. · $9.71M
Director · 40.57K acc. · $3.77M
Director · 200 acc. · $18,682
Director · 33.16K acc. · $3.04M
Director · 41.09K acc. · $3.58M
Director · 13.90K acc. · $1.22M
Director · 53.63K acc. · $4.64M
Director · 127.50K acc. · $10.35M
Director · 103.59K acc. · $9.06M
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología