ARX
Accelerant Holdings · Financial Services · Insurance - Property & Casualty
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +30.0% ·
flusso azionario +30.0% ·
nuove posizioni nette +20.0%
· formula
Accumulo ampio: azioni in aumento tra un numero crescente di titolari
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q3 2025
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 5.75M | Nuovo | $85.67M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | JPMorgan Chase ✦ | 3.22M | n/a | $47.97M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 3 | BlackRock ✦ (passivo) | 2.31M | Nuovo | $34.35M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×10 |
| 4 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 2.25M | Nuovo | $33.48M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 922.09K | Nuovo | $13.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Millennium Management ✦ | 872.08K | Nuovo | $12.99M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 558.64K | Nuovo | $8.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | Soros Fund Management ✦ | 225.00K | Nuovo | $3.35M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 156.47K | Nuovo | $2.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 105.22K | Nuovo | $1.57M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 94.35K | n/a | $1.40M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Morgan Stanley ✦ | 90.10K | n/a | $1.34M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | Point72 Asset Management ✦ | 76.30K | Nuovo | $1.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Tiger Global Management ✦ | 75.00K | Nuovo | $1.12M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel manager: la misura della convinzione. ✦ = manager selezionato.
Nuovi acquirenti
| Capital World Investors | $85.67M | 0.0% |
| BlackRock | $34.35M | 0.0% |
| The Vanguard Group | $33.48M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $13.73M | 0.0% |
| Millennium Management | $12.99M | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $8.32M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $3.35M | 0.1% |
| D. E. Shaw & Co. | $2.33M | 0.0% |
| Marshall Wace | $1.57M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $1.14M | 0.0% |
| Tiger Global Management | $1.12M | 0.0% |
Uscito
| Nessuna uscita tracciata questo trimestre. |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 106 detentori, 53.55M azioni, $714.86M dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri detentori tracciati di questo titolo: conteggi di co-detenzione, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
Director · 542 az. · $10,631
Director · 20.49K az. · $400,839
Officer · 89.22K az. · $1.11M
Officer · 63.62K az. · $767,667
Officer, Director, 10% owner · 80.00K az. · $967,096
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia