ARX
Accelerant Holdings · Financial Services · Insurance - Property & Casualty
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +30.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 5.75M | Neu | $85.67M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | JPMorgan Chase ✦ | 3.22M | — | $47.97M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 3 | BlackRock ✦ (passiv) | 2.31M | Neu | $34.35M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×10 |
| 4 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 2.25M | Neu | $33.48M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 922.09K | Neu | $13.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Millennium Management ✦ | 872.08K | Neu | $12.99M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 558.64K | Neu | $8.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | Soros Fund Management ✦ | 225.00K | Neu | $3.35M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 156.47K | Neu | $2.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 105.22K | Neu | $1.57M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 94.35K | — | $1.40M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Morgan Stanley ✦ | 90.10K | — | $1.34M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 13 | Point72 Asset Management ✦ | 76.30K | Neu | $1.14M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Tiger Global Management ✦ | 75.00K | Neu | $1.12M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Capital World Investors | $85.67M | 0.0% |
| BlackRock | $34.35M | 0.0% |
| The Vanguard Group | $33.48M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $13.73M | 0.0% |
| Millennium Management | $12.99M | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $8.32M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $3.35M | 0.1% |
| D. E. Shaw & Co. | $2.33M | 0.0% |
| Marshall Wace | $1.57M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $1.14M | 0.0% |
| Tiger Global Management | $1.12M | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 106 Inhaber, 53.55M Anteile, $714.86M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Director · 542 Ant. · $10,631
Director · 20.49K Ant. · $400,839
Officer · 89.22K Ant. · $1.11M
Officer · 63.62K Ant. · $767,667
Officer, Director, 10% owner · 80.00K Ant. · $967,096
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik