证券记录 · 已归档季度
ARCO
Arcos Dorados Holdings Inc. · Consumer Cyclical · Restaurants
56被追踪持有人
0Δ持有人
47.38M持有股份
$390.57M报告持仓市值
+6新建仓位
−6清仓
动量输入(同类管理人): 持有人广度 0.0% · 股份流向 +7.8% · 净新建仓位 0.0% — 公式
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2026
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 55 | +2 | 53.43M | $430.74M | +8 | −8 |
| Q1 2026 | 56 | 0 | 47.38M | $390.57M | +6 | −6 |
| Q4 2025 | 56 | +1 | 43.94M | $322.49M | +1 | — |
| Q3 2025 | 12 | +1 | 10.12M | $68.31M | +1 | — |
| Q2 2025 | 8 | -2 | 2.97M | $23.45M | — | −2 |
| Q1 2025 | 9 | +1 | 12.38M | $99.76M | +2 | −1 |
| Q4 2024 | 8 | 0 | 14.99M | $109.16M | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 8 | +2 | 12.42M | $108.28M | +2 | — |
| Q2 2024 | 6 | — | 10.83M | $97.44M | — | — |
持有人 · Q1 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lazard Asset Management Llc | 23.17M | +7.9% | $191.19M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Morgan Stanley ✦ | 4.18M | +3.4% | $34.50M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×11 |
| 3 | Sei Investments Co | 3.48M | +132.8% | $28.74M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 2.81M | +4.1% | $23.18M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Invesco Ltd. | 2.06M | +109.3% | $16.96M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 6 | JPMorgan Chase ✦ | 1.00M | -9.5% | $7.95M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | Bnp Paribas Financial Markets | 818.81K | 0.0% | $6.76M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Boston Partners | 776.18K | +160.2% | $6.40M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Clearbridge Investments, LLC | 768.75K | -7.5% | $6.34M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Amundi | 733.12K | -6.5% | $6.05M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Hrt Financial Lp | 615.16K | +950.9% | $5.08M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Renaissance Technologies ✦ | 545.59K | -48.0% | $4.50M | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 13 | Wells Fargo & Company/Mn | 542.83K | +49.6% | $4.48M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Bank Of America Corp /De/ | 537.45K | +1.7% | $4.43M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 15 | Rockefeller Capital Management L.P. | 524.99K | +21.0% | $4.33M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | UBS Group AG | 520.18K | +0.3% | $4.29M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 17 | Point72 Asset Management ✦ | 487.01K | -17.2% | $4.02M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 18 | Jane Street Group, Llc | 473.13K | +17.9% | $3.90M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Citigroup Inc | 406.57K | +137.6% | $3.35M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Qube Research & Technologies Ltd | 391.31K | -34.6% | $3.23M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Envestnet Asset Management Inc | 387.61K | +4.9% | $3.20M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Goldman Sachs Group ✦ | 351.13K | -68.8% | $2.90M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 23 | Royal Bank Of Canada | 342.98K | -32.4% | $2.83M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 24 | Citadel Advisors ✦ | 163.30K | -82.4% | $1.35M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Millennium Management ✦ | 137.51K | +77.5% | $1.13M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ |
| 26 | Dodge & Cox ✦ | 112.97K | 0.0% | $931,970 | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 27 | Stifel Financial Corp | 112.33K | +78.5% | $926,714 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 28 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 104.77K | -63.8% | $864,328 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 29 | Raymond James Financial Inc | 100.65K | +47.2% | $830,378 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 30 | Northern Trust Corp | 83.74K | -0.1% | $690,847 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 31 | Us Bancorp \De\ | 60.08K | +4321.0% | $495,677 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 32 | Nomura Asset Management… | 54.47K | 0.0% | $449,000 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 33 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 49.37K | +34.6% | $410,627 | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 34 | LPL Financial LLC | 46.90K | +40.9% | $386,917 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 35 | Susquehanna International Group, Llp | 45.09K | -59.0% | $372,026 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 36 | State Of Wisconsin Investment Board | 41.59K | 0.0% | $343,118 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 37 | Franklin Resources Inc | 39.54K | -45.9% | $326,230 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 38 | Bank of New York Mellon Corp | 37.65K | -13.2% | $310,629 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 39 | Truist Financial Corp | 35.54K | +241.7% | $293,197 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 40 | BlackRock ✦ (被动) | 33.25K | +2.4% | $274,299 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 41 | Cibc World Market Inc. | 32.35K | 0.0% | $266,888 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 42 | Corient Private Wealth LP | 23.81K | 新增 | $196,441 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 43 | Hsbc Holdings Plc | 23.20K | -51.4% | $190,212 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 44 | HighTower Advisors, LLC | 22.22K | 0.0% | $183,307 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 45 | Tudor Investment Corp Et Al | 19.61K | 新增 | $161,816 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 46 | Janus Henderson Group Plc | 18.25K | -6.3% | $150,629 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 47 | Bank Of Nova Scotia | 14.00K | 新增 | $116,012 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 48 | Ameriprise Financial Inc | 10.96K | 新增 | $90,460 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 49 | Cetera Investment Advisers | 10.47K | -11.2% | $86,409 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 50 | TD Waterhouse Canada Inc. | 6.05K | +43142.9% | $50,551 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 51 | Jones Financial Companies Lllp | 4.65K | +64.4% | $37,549 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 52 | Osaic Holdings, Inc. | 2.38K | +0.8% | $19,680 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 53 | Group One Trading Llc | 2.31K | 新增 | $19,099 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 54 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 146 | 0.0% | $1,206 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 55 | Assetmark, Inc | 70 | +22.8% | $578 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 56 | UBS AM, a distinct business unit of… | 4 | 新增 | $33 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Corient Private Wealth LP | $196,441 | 0.0% |
| Tudor Investment Corp Et Al | $161,816 | 0.0% |
| Bank Of Nova Scotia | $116,012 | 0.0% |
| Ameriprise Financial Inc | $90,460 | 0.0% |
| Group One Trading Llc | $19,099 | 0.0% |
| UBS AM, a distinct business… | $33 | 0.0% |
已清仓
| T. Rowe Price | $1.93M | 曾为 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $1.07M | 曾为 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $576,785 | 曾为 0.0% |
| Barclays Plc | $3,516 | 曾为 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $513 | 曾为 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $7 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 157 持有人, 91.37M 股份, $728.00M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Aug 25
Hernandez Artigas Carlos
Director · 14.50K 股 · $116,812
Aug 24
Hernandez Artigas Carlos
Director · 15.27K 股 · $124,483
Aug 24
Hernandez Artigas Carlos
Director · 2.57K 股 · $20,964
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Aug 14
SC 13G — LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据