证券记录 · 已归档季度
AMPY
名称等待档案录入
56被追踪持有人
+9Δ持有人
13.31M持有股份
$83.09M报告持仓市值
+9新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +19.1% ·
股份流向 +27.2% ·
净新建仓位 +16.1%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2026
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 61 | +6 | 13.98M | $55.66M | +11 | −5 |
| Q1 2026 | 56 | +9 | 13.31M | $83.09M | +9 | — |
| Q4 2025 | 47 | 0 | 10.69M | $48.84M | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 13 | +1 | 5.59M | $29.33M | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 9 | -2 | 4.60M | $14.71M | — | −2 |
| Q1 2025 | 8 | -1 | 2.91M | $10.90M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 9 | 0 | 2.19M | $13.17M | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 8 | +3 | 1.60M | $10.48M | +4 | −1 |
| Q2 2024 | 5 | — | 1.80M | $12.21M | — | — |
持有人 · Q1 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vanguard Capital Management Llc | 1.63M | — | $10.19M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Dimensional Fund Advisors Lp | 1.63M | -21.5% | $10.19M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | American Century Companies Inc | 1.44M | +1.8% | $8.98M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Marshall Wace ✦ | 1.26M | +31.7% | $7.84M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 5 | Susquehanna International Group, Llp | 894.87K | +98.6% | $5.58M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 863.82K | 新增 | $5.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | BlackRock ✦ (被动) | 576.14K | +0.6% | $3.60M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | Millennium Management ✦ | 481.13K | +243.0% | $3.00M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 415.42K | -0.9% | $2.59M | 0.0% | ▼ Trim | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Morgan Stanley ✦ | 408.26K | +1.8% | $2.55M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×8 |
| 11 | Invesco Ltd. | 348.02K | +190.1% | $2.17M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 322.03K | +203.5% | $2.01M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Qube Research & Technologies Ltd | 240.35K | 新增 | $1.50M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 239.78K | +66.9% | $1.50M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Jane Street Group, Llc | 237.40K | +35.8% | $1.48M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Connor, Clark & Lunn Investment… | 218.07K | +476.6% | $1.36M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Ameriprise Financial Inc | 202.43K | 新增 | $1.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 18 | Russell Investments Group, Ltd. | 194.18K | +2143.6% | $1.21M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×8 |
| 19 | Point72 Asset Management ✦ | 179.81K | -12.9% | $1.12M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 20 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 169.26K | -5.7% | $1.06M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Assenagon Asset Management S.A. | 159.23K | 新增 | $993,576 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Goldman Sachs Group ✦ | 142.71K | -10.0% | $890,516 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Bnp Paribas Financial Markets | 134.63K | +71.7% | $840,110 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Bank Of America Corp /De/ | 134.32K | -75.0% | $838,176 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Simplex Trading, Llc | 114.80K | 新增 | $716,364 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | First Trust Advisors Lp | 110.20K | +1.3% | $687,629 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 27 | Northern Trust Corp | 94.25K | +7.3% | $588,120 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 28 | Barclays Plc | 90.24K | +99.2% | $563,097 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 29 | UBS Group AG | 82.54K | -55.9% | $515,043 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 30 | Squarepoint Ops LLC | 56.73K | +92.3% | $353,964 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 31 | JPMorgan Chase ✦ | 36.78K | +42665.1% | $235,748 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 32 | Franklin Resources Inc | 25.65K | 0.0% | $160,081 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 33 | Bank of New York Mellon Corp | 23.92K | 0.0% | $149,286 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 34 | Fidelity (FMR) ✦ | 21.52K | -0.9% | $134,291 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 35 | Canada Pension Plan Investment Board | 17.40K | +185.2% | $108,576 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 36 | Charles Schwab Investment… | 16.43K | +0.3% | $102,523 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 37 | Renaissance Technologies ✦ | 14.80K | 新增 | $92,352 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 38 | Peak6 Llc | 14.66K | -69.8% | $91,460 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 39 | Creative Planning | 11.19K | +2.4% | $69,794 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 40 | Wells Fargo & Company/Mn | 11.13K | +0.9% | $69,441 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 41 | Group One Trading Llc | 10.41K | 新增 | $64,952 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 42 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 9.72K | +929.6% | $60,647 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 43 | UBS AM, a distinct business unit of… | 8.65K | +485.4% | $53,951 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 44 | Rockefeller Capital Management L.P. | 7.31K | -28.7% | $45,596 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 45 | Royal Bank Of Canada | 3.00K | +191.0% | $19,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 46 | Cwm, Llc | 2.78K | -13.9% | $17,372 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 47 | Rhumbline Advisers | 1.78K | 0.0% | $11,082 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 48 | Fifth Third Bancorp | 1.42K | 新增 | $8,886 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 49 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 1.20K | 0.0% | $7,489 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 50 | Osaic Holdings, Inc. | 604 | -1.5% | $3,768 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 51 | Optiver Holding B.V. | 590 | 0.0% | $3,682 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 52 | Jones Financial Companies Lllp | 89 | 新增 | $584 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 53 | Deutsche Bank Ag\ | 65 | 0.0% | $406 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 54 | Victory Capital Management Inc | 54 | 0.0% | $337 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 55 | Citigroup Inc | 16 | -99.8% | $100 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 56 | Northwestern Mutual Wealth… | 2 | 0.0% | $12 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Arrowstreet Capital | $5.39M | 0.0% |
| Qube Research & Technologies… | $1.50M | 0.0% |
| Ameriprise Financial Inc | $1.26M | 0.0% |
| Assenagon Asset Management… | $993,576 | 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $716,364 | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $92,352 | 0.0% |
| Group One Trading Llc | $64,952 | 0.0% |
| Fifth Third Bancorp | $8,886 | 0.0% |
| Jones Financial Companies Lllp | $584 | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 131 持有人, 24.76M 股份, $140.50M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据