AESE
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares 0.0% · flujo de acciones +9.2% · nuevas posiciones netas 0.0% — fórmula
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | 7 | -5 | 1.84M | $501,537 | — | −5 |
| Q4 2025 | 12 | 0 | 3.12M | $1.22M | — | — |
| Q3 2025 | 6 | +1 | 1.26M | $1.15M | +1 | — |
| Q2 2025 | 5 | 0 | 1.07M | $2.77M | — | — |
| Q1 2025 | 3 | 0 | 305.15K | $311,301 | — | — |
| Q4 2024 | 3 | 0 | 307.70K | $237,432 | — | — |
| Q3 2024 | 2 | 0 | 237.36K | $325,229 | — | — |
| Q2 2024 | 2 | — | 208.47K | $264,808 | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Corient Private Wealth LP | 1.34M | — | $524,110 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Corient Private Wealth LP | 1.34M | — | $524,110 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 478.60K | -0.8% | $187,612 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 478.60K | -0.8% | $187,612 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 5 | BlackRock ✦ (pasivo) | 420.10K | +3.5% | $164,594 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | BlackRock ✦ (pasivo) | 420.10K | +3.5% | $164,594 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | BlackRock ✦ (pasivo) | 420.10K | +3.5% | $164,594 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Two Sigma Investments ✦ | 234.34K | +1027.7% | $91,813 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 211.69K | 0.0% | $82,955 | 0.0% | Held | 7 | SEC ↗ |
| 10 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 211.69K | 0.0% | $82,955 | 0.0% | Held | 7 | SEC ↗ |
| 11 | Bank Of America Corp /De/ | 160.02K | — | $62,568 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Bank Of America Corp /De/ | 160.02K | — | $62,568 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 102.95K | 0.0% | $40,335 | 0.0% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 14 | Renaissance Technologies ✦ | 69.19K | +120.4% | $27,109 | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 15 | Susquehanna International Group, Llp | 41.37K | — | $16,208 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Jane Street Group, Llc | 34.41K | — | $13,483 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Jane Street Group, Llc | 34.41K | — | $13,483 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Northern Trust Corp | 19.72K | — | $7,725 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 19 | UBS Group AG | 5.82K | — | $2,283 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Sin nuevos compradores rastreados este trimestre. |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 16 tenedores, 2.24M acciones, $606,072 declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.