ADBE
Adobe Inc. · Technology · Software - Application
动量输入(同类管理人):
持有人广度 -3.3% ·
股份流向 +2.6% ·
净新建仓位 -6.9%
— 公式
集中积累 — 持股数量上升但持有人减少
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 178 | 0 | 266.08M | $54.56B | +4 | −5 |
| Q1 2026 | 182 | -4 | 268.12M | $65.20B | +2 | −7 |
| Q4 2025 | 185 | -1 | 289.84M | $101.35B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 29 | -1 | 162.68M | $57.38B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 28 | +1 | 148.50M | $57.44B | +1 | — |
| Q1 2025 | 24 | 0 | 63.57M | $24.36B | +1 | −1 |
| Q4 2024 | 24 | -3 | 62.37M | $27.73B | — | −3 |
| Q3 2024 | 26 | -1 | 45.85M | $23.72B | — | −1 |
| Q2 2024 | 27 | — | 48.38M | $26.86B | — | — |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 41.37M | +0.8% | $14.59B | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 40.52M | +0.9% | $14.29B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 20.63M | +1.7% | $7.28B | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 11.12M | +0.3% | $3.91B | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 6.91M | — | $2.44B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 6 | Arrowstreet Capital ✦ | 5.62M | +53.3% | $1.98B | 1.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 7 | JPMorgan Chase ✦ | 5.48M | — | $1.93B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×40 |
| 8 | Fisher Asset Management ✦ | 4.23M | -7.3% | $1.49B | 0.5% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 9 | PRIMECAP Management ✦ | 3.86M | -7.2% | $1.36B | 1.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 10 | Fidelity (FMR) ✦ | 3.66M | -19.2% | $1.29B | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 11 | Capital World Investors ✦ | 2.96M | -38.1% | $1.05B | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Goldman Sachs Group ✦ | 2.95M | — | $1.04B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 13 | AQR Capital Management ✦ | 2.59M | +55.2% | $912.70M | 0.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.27M | +367.5% | $800.55M | 0.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Dodge & Cox ✦ | 1.59M | +8006.6% | $562.11M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 16 | T. Rowe Price ✦ | 1.38M | -19.5% | $486.51M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Bridgewater Associates ✦ | 1.26M | +73.1% | $445.42M | 1.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 956.67K | +75.0% | $337.46M | 0.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Two Sigma Investments ✦ | 702.33K | +5.0% | $247.75M | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 20 | Wellington Management ✦ | 632.94K | -31.3% | $223.27M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 21 | Coatue Management ✦ | 610.62K | 0.0% | $215.40M | 0.5% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Millennium Management ✦ | 454.87K | -21.8% | $160.46M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Adage Capital Partners ✦ | 365.78K | +1.1% | $129.03M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 24 | Citadel Advisors ✦ | 333.12K | +0.8% | $117.51M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 25 | Gotham Asset Management ✦ | 95.63K | +31.2% | $33.73M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Marshall Wace ✦ | 54.36K | -60.0% | $19.17M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | Baillie Gifford ✦ | 50.51K | 新增 | $17.82M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 28 | Markel Group ✦ | 14.00K | 0.0% | $4.94M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 29 | GAMCO Investors ✦ | 2.59K | -6.4% | $912,564 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Baillie Gifford | $17.82M | 0.0% |
已清仓
| Norges Bank | $2.03B | 曾为 0.3% |
| Point72 Asset Management | $59.55M | 曾为 0.1% |
| ARK Investment Management | $526,157 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 2,164 持有人, 317.45M 股份, $74.97B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Officer, Director · 1.38K 股 · $339,107
Officer, Director · 638 股 · $160,623
Officer, Director · 9.98K 股 · $2.50M
Officer, Director · 17.59K 股 · $4.40M
Officer, Director · 10.31K 股 · $2.57M
Officer, Director · 7.17K 股 · $1.78M
Officer, Director · 3.43K 股 · $848,443
Officer, Director · 8.36K 股 · $2.09M
Officer, Director · 33.00K 股 · $8.28M
Officer, Director · 20.72K 股 · $5.22M
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论