证券记录 · 已归档季度
ADAG
名称等待档案录入
14被追踪持有人
+5Δ持有人
858.16K持有股份
$3.36M报告持仓市值
+7新建仓位
−2清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q1 2026
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 17 | +3 | 2.83M | $11.87M | +6 | −3 |
| Q1 2026 | 14 | +5 | 858.16K | $3.36M | +7 | −2 |
| Q4 2025 | 9 | 0 | 174.09K | $329,182 | — | — |
| Q3 2025 | 4 | 0 | 134.21K | $266,065 | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 3 | 0 | 390.10K | $772,384 | — | — |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 10.31K | $15,875 | — | — |
| Q4 2024 | 1 | 0 | 10.31K | $20,102 | — | — |
| Q3 2024 | 1 | 0 | 10.31K | $22,679 | — | — |
| Q2 2024 | 1 | — | 10.31K | $31,545 | — | — |
持有人 · Q1 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ameriprise Financial Inc | 607.90K | 新增 | $2.38M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Morgan Stanley ✦ | 66.15K | -12.6% | $259,300 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Invesco Ltd. | 47.12K | 新增 | $184,726 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Renaissance Technologies ✦ | 34.53K | 新增 | $135,369 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Jane Street Group, Llc | 30.43K | 新增 | $119,266 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Alyeska Investment Group, L.P. | 20.71K | 新增 | $81,183 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Royal Bank Of Canada | 16.85K | 0.0% | $66,000 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Nomura Holdings Inc | 14.71K | -18.3% | $57,663 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 10.31K | 0.0% | $40,411 | 0.0% | Held | 8 | SEC ↗ |
| 10 | UBS Group AG | 4.00K | +56.8% | $15,688 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Bnp Paribas Financial Markets | 3.70K | +117.7% | $14,504 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | JPMorgan Chase ✦ | 712 | 新增 | $2,698 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | BlackRock ✦ (被动) | 635 | 0.0% | $2,489 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 14 | Barclays Plc | 400 | 新增 | $1,568 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Ameriprise Financial Inc | $2.38M | 0.0% |
| Invesco Ltd. | $184,726 | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $135,369 | 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $119,266 | 0.0% |
| Alyeska Investment Group, L.P. | $81,183 | 0.0% |
| JPMorgan Chase | $2,698 | 0.0% |
| Barclays Plc | $1,568 | 0.0% |
已清仓
| Citadel Advisors | $91,448 | 曾为 0.0% |
| Northwestern Mutual Wealth… | $23 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 24 持有人, 3.30M 股份, $9.69M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
Sep 23
Tam Man Kin
Officer, Director · Chief Financial… · 2.00K 股 @ 3.00 · $6,000
Sep 16
Luo Peter
Officer, Director · Chief Executive… · 20.29K 股 @ 3.15 · $63,980
Aug 14
DO CUONG V
Director · 2.00K 股 @ 3.75 · $7,500
公开市场卖出 (S)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场卖出记录。
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Aug 14
SC 13G/A — WuXi PharmaTech Healthcare Fund I L.P.
Jun 08
SC 13D/A — Luo Peter
7.1% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q1 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据