ACDC
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 62 | -1 | 22.83M | $132.59M | +5 | −6 |
| Q1 2026 | 65 | +2 | 18.39M | $113.95M | +4 | −2 |
| Q4 2025 | 63 | +1 | 15.55M | $60.51M | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 16 | +5 | 7.25M | $26.83M | +6 | −1 |
| Q2 2025 | 8 | +1 | 2.59M | $20.07M | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 4 | 0 | 1.17M | $8.90M | +2 | −2 |
| Q4 2024 | 4 | -2 | 1.29M | $9.99M | n/a | −2 |
| Q3 2024 | 5 | -3 | 1.37M | $9.32M | n/a | −3 |
| Q2 2024 | 8 | n/a | 1.93M | $14.27M | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marshall Wace ✦ | 1.10M | Nuevo | $4.07M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | AQR Capital Management ✦ | 1.01M | +6534.1% | $3.75M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | BlackRock ✦ (pasivo) | 1.00M | -2.3% | $3.71M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 4 | Citadel Advisors ✦ | 653.66K | Nuevo | $2.42M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Renaissance Technologies ✦ | 497.20K | Nuevo | $1.84M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 487.89K | -10.9% | $1.81M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 485.28K | +4.7% | $1.80M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 8 | JPMorgan Chase ✦ | 456.95K | n/a | $1.69M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 9 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 427.06K | +0.7% | $1.58M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Millennium Management ✦ | 317.45K | +293.4% | $1.17M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Morgan Stanley ✦ | 306.44K | n/a | $1.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 12 | Goldman Sachs Group ✦ | 305.09K | n/a | $1.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 161.00K | Nuevo | $595,696 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Gotham Asset Management ✦ | 18.78K | Nuevo | $69,501 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Wellington Management ✦ | 15.57K | Nuevo | $57,624 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Fidelity (FMR) ✦ | 1.14K | +72.8% | $4,233 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Marshall Wace | $4.07M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $2.42M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $1.84M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $595,696 | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $69,501 | 0.0% |
| Wellington Management | $57,624 | 0.0% |
Posición cerrada
| Tweedy, Browne | $214,424 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 136 tenedores, 29.09M acciones, $175.08M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
10% owner · 30.82K acc. @ 4.81 · $148,127
10% owner · 30.82K acc. @ 4.81 · $148,127
10% owner · 363.76K acc. @ 4.70 · $1.71M
10% owner · 363.76K acc. @ 4.70 · $1.71M
10% owner · 212.65K acc. @ 4.74 · $1.01M
10% owner · 212.65K acc. @ 4.74 · $1.01M
Officer, Director · Chief Executive… · 22.48K acc. @ 5.44 · $122,366
10% owner · 202.33K acc. @ 5.44 · $1.10M
Officer, Director · Chief Executive… · 57.52K acc. @ 4.86 · $279,485
10% owner · 517.67K acc. @ 4.86 · $2.52M
Ventas en mercado abierto (S)
Sin ventas en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología
45.0% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗
45.3% de clase · Ver presentación original ante la SEC ↗