证券记录
YPF
YPF Sociedad Anónima · Energy · Oil & Gas Integrated
52被追踪持有人
+6Δ持有人
31.87M持有股份
$1.45B报告持仓市值
+11新建仓位
−7清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +13.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +7.7%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2026
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 52 | +6 | 31.87M | $1.45B | +11 | −7 |
| Q1 2026 | 48 | +4 | 21.66M | $1.00B | +9 | −5 |
| Q4 2025 | 44 | -1 | 12.87M | $465.30M | — | −1 |
| Q3 2025 | 9 | -3 | 11.05M | $268.40M | — | −3 |
| Q2 2025 | 9 | +1 | 1.94M | $61.17M | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 6 | -2 | 4.62M | $161.99M | — | −2 |
| Q4 2024 | 8 | 0 | 5.47M | $232.45M | +2 | −2 |
| Q3 2024 | 8 | +1 | 4.09M | $86.70M | +1 | — |
| Q2 2024 | 7 | — | 5.43M | $109.20M | — | — |
持有人 · Q2 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity (FMR) ✦ | 10.71M | +11894917.8% | $486.78M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 2 | JPMorgan Chase ✦ | 4.66M | -8.8% | $211.03M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×8 |
| 3 | Duquesne Family Office ✦ | 3.14M | -3.0% | $142.73M | 3.3% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ |
| 4 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 1.61M | -7.2% | $73.05M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 1.52M | -20.7% | $68.89M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×8 |
| 6 | Bnp Paribas Financial Markets | 1.48M | +2089.0% | $67.38M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | Russell Investments Group, Ltd. | 1.48M | +38.7% | $67.13M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×9 |
| 8 | Oaktree Capital Management ✦ | 991.35K | +11.8% | $45.08M | 1.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Jane Street Group, Llc | 792.40K | -35.2% | $36.03M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 693.97K | +6208.8% | $31.55M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co.… | 666.62K | -28.0% | $30.31M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 12 | BlackRock ✦ (被动) | 633.17K | -12.0% | $28.79M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×10 |
| 13 | Barclays Plc | 343.47K | +209.8% | $15.62M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Bridgewater Associates ✦ | 331.41K | 新增 | $15.07M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | UBS Group AG | 287.18K | -49.2% | $13.06M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Millennium Management ✦ | 281.21K | -61.8% | $12.79M | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ |
| 17 | Qube Research & Technologies Ltd | 267.96K | 新增 | $12.18M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Tidal Investments LLC | 249.69K | +68.6% | $11.35M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Hsbc Holdings Plc | 235.05K | -15.3% | $10.80M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Assenagon Asset Management S.A. | 222.58K | +274.2% | $10.12M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Marshall Wace ✦ | 222.05K | +394.2% | $10.10M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 210.09K | -75.0% | $9.55M | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Goldman Sachs Group ✦ | 194.93K | -75.4% | $8.86M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 24 | Deutsche Bank Ag\ | 76.64K | 新增 | $3.48M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Hrt Financial Lp | 74.44K | 新增 | $3.38M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 26 | Pictet Asset Management Holding SA | 72.93K | 新增 | $3.32M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Squarepoint Ops LLC | 56.44K | +195.7% | $2.57M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 28 | Wells Fargo & Company/Mn | 51.41K | +9.2% | $2.34M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 29 | DZ BANK AG Deutsche Zentral… | 45.00K | -57.1% | $2.05M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 30 | Mitsubishi UFJ Asset Management… | 42.72K | 新增 | $1.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 31 | LPL Financial LLC | 31.83K | -51.8% | $1.45M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 32 | National Bank Of Canada /Fi/ | 27.57K | 新增 | $1.25M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 33 | Bank Of America Corp /De/ | 27.33K | -78.0% | $1.24M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 34 | Citigroup Inc | 27.28K | -88.8% | $1.24M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 35 | Cetera Investment Advisers | 27.11K | -14.8% | $1.23M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 36 | Nuveen, LLC | 23.22K | 新增 | $1.06M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 37 | Mariner, LLC | 16.88K | -1.3% | $767,670 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 38 | Northern Trust Corp | 13.01K | +6.7% | $591,565 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 39 | Raymond James Financial Inc | 12.94K | +108.4% | $588,155 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 40 | Royal Bank Of Canada | 6.24K | -17.4% | $284,000 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 41 | Group One Trading Llc | 6.11K | 新增 | $277,685 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 42 | Truist Financial Corp | 5.41K | 0.0% | $245,948 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 43 | Mirae Asset Global Investments Co.… | 4.14K | 新增 | $188,382 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 44 | Osaic Holdings, Inc. | 3.32K | +6.3% | $151,090 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 45 | Rhumbline Advisers | 1.60K | -63.6% | $72,660 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 46 | Parallax Volatility Advisers, L.P. | 600 | -43.7% | $27,282 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 47 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 550 | 0.0% | $25,009 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 48 | TD Waterhouse Canada Inc. | 185 | +9150.0% | $8,316 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 49 | Jones Financial Companies Lllp | 159 | +430.0% | $7,207 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 50 | Northwestern Mutual Wealth… | 100 | 新增 | $4,547 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 51 | UBS AM, a distinct business unit of… | 40 | 0.0% | $1,819 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 52 | Assetmark, Inc | 33 | 0.0% | $1,501 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Bridgewater Associates | $15.07M | 0.1% |
| Qube Research & Technologies… | $12.18M | 0.0% |
| Deutsche Bank Ag\ | $3.48M | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $3.38M | 0.0% |
| Pictet Asset Management… | $3.32M | 0.0% |
| Mitsubishi UFJ Asset… | $1.94M | 0.0% |
| National Bank Of Canada /Fi/ | $1.25M | 0.0% |
| Nuveen, LLC | $1.06M | 0.0% |
| Group One Trading Llc | $277,685 | 0.0% |
| Mirae Asset Global… | $188,382 | 0.0% |
| Northwestern Mutual Wealth… | $4,547 | 0.0% |
已清仓
| Susquehanna International… | $13.68M | 曾为 0.0% |
| Amundi | $3.46M | 曾为 0.0% |
| State Of Wisconsin Investment… | $2.60M | 曾为 0.0% |
| HighTower Advisors, LLC | $1.59M | 曾为 0.0% |
| Walleye Trading LLC | $1.02M | 曾为 0.0% |
| Balyasny Asset Management L.P. | $460,721 | 曾为 0.0% |
| Blair William & Co/Il | $284,253 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 149 持有人, 40.88M 股份, $1.71B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据