XYZ
Block, Inc. · Technology · Software - Infrastructure
动量输入(同类管理人):
持有人广度 -3.6% ·
股份流向 +13.0% ·
净新建仓位 -7.4%
· 公式
集中增持:持股数量上升,持有人数量减少
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 170 | +4 | 354.16M | $26.65B | +9 | −6 |
| Q1 2026 | 170 | +3 | 343.55M | $20.33B | +4 | −2 |
| Q4 2025 | 166 | 0 | 380.54M | $24.55B | +3 | −2 |
| Q3 2025 | 27 | -1 | 269.98M | $19.51B | +2 | −4 |
| Q2 2025 | 26 | +3 | 220.98M | $15.01B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 20 | -2 | 89.15M | $4.84B | +2 | −4 |
| Q4 2024 | 22 | +1 | 71.79M | $6.10B | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 20 | +2 | 55.88M | $3.75B | +2 | n/a |
| Q2 2024 | 18 | n/a | 60.80M | $3.92B | n/a | n/a |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 67.63M | +23.1% | $4.89B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | T. Rowe Price ✦ | 48.03M | +1.5% | $3.47B | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | BlackRock ✦ (被动) | 40.25M | +28.2% | $2.91B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 22.90M | +94.7% | $1.65B | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 20.09M | n/a | $1.45B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×17 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 14.34M | +53.0% | $1.03B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Baillie Gifford ✦ | 11.66M | -3.0% | $842.33M | 0.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | Capital World Investors ✦ | 11.30M | +192.7% | $816.38M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 5.37M | -36.8% | $388.22M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 10 | Wellington Management ✦ | 4.98M | -9.8% | $360.17M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 4.56M | -17.9% | $329.43M | 0.8% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Tiger Global Management ✦ | 4.42M | +12.1% | $319.67M | 1.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 4.08M | -14.5% | $294.51M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | ARK Investment Management ✦ | 2.67M | -13.5% | $193.21M | 1.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 2.04M | +34.8% | $147.31M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 16 | JPMorgan Chase ✦ | 1.98M | n/a | $143.29M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×34 |
| 17 | Goldman Sachs Group ✦ | 1.94M | n/a | $140.32M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 18 | Adage Capital Partners ✦ | 435.30K | +222.1% | $31.46M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Appaloosa ✦ | 370.00K | -42.4% | $26.74M | 0.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Glenview Capital ✦ | 322.32K | 新增 | $23.29M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 147.35K | +208.4% | $10.65M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | AQR Capital Management ✦ | 136.41K | +412.8% | $9.86M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 23 | Millennium Management ✦ | 134.72K | -95.2% | $9.74M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 24 | Bridgewater Associates ✦ | 125.38K | -92.8% | $9.06M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Two Sigma Investments ✦ | 65.40K | 0.0% | $4.73M | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Fisher Asset Management ✦ | 4.73K | -21.4% | $341,747 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 27 | GAMCO Investors ✦ | 2.93K | 新增 | $211,607 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Glenview Capital | $23.29M | 0.6% |
| GAMCO Investors | $211,607 | 0.0% |
已清仓
| Norges Bank | $415.58M | 曾为 0.1% |
| Viking Global Investors | $368.21M | 曾为 1.1% |
| Arrowstreet Capital | $27.53M | 曾为 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $2.72M | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 974 持有人, 422.96M 股份, $22.43B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Director · 6.00K 股 · $454,200
Director · 6.00K 股 · $460,800
Director · 6.00K 股 · $461,820
Director · 6.00K 股 · $454,500
Director · 6.00K 股 · $451,020
Director · 6.00K 股 · $452,100
Director · 6.00K 股 · $460,080
Director · 6.00K 股 · $445,440
Director · 6.00K 股 · $453,660
Director · 6.00K 股 · $442,020
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论