XYZ
Block, Inc. · Technology · Software - Infrastructure
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores -3.6% ·
fluxo de ações +13.0% ·
novas posições líquidas -7.4%
— fórmula
Acumulação concentrada — aumento de ações entre um número menor de detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2025
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 170 | +4 | 354.16M | $26.65B | +9 | −6 |
| Q1 2026 | 170 | +3 | 343.55M | $20.33B | +4 | −2 |
| Q4 2025 | 166 | 0 | 380.54M | $24.55B | +3 | −2 |
| Q3 2025 | 27 | -1 | 269.98M | $19.51B | +2 | −4 |
| Q2 2025 | 26 | +3 | 220.98M | $15.01B | +3 | — |
| Q1 2025 | 20 | -2 | 89.15M | $4.84B | +2 | −4 |
| Q4 2024 | 22 | +1 | 71.79M | $6.10B | +1 | — |
| Q3 2024 | 20 | +2 | 55.88M | $3.75B | +2 | — |
| Q2 2024 | 18 | — | 60.80M | $3.92B | — | — |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 67.63M | +23.1% | $4.89B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | T. Rowe Price ✦ | 48.03M | +1.5% | $3.47B | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | BlackRock ✦ (passivo) | 40.25M | +28.2% | $2.91B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 22.90M | +94.7% | $1.65B | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 20.09M | — | $1.45B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×17 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 14.34M | +53.0% | $1.03B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Baillie Gifford ✦ | 11.66M | -3.0% | $842.33M | 0.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | Capital World Investors ✦ | 11.30M | +192.7% | $816.38M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 5.37M | -36.8% | $388.22M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 10 | Wellington Management ✦ | 4.98M | -9.8% | $360.17M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 4.56M | -17.9% | $329.43M | 0.8% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Tiger Global Management ✦ | 4.42M | +12.1% | $319.67M | 1.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 4.08M | -14.5% | $294.51M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | ARK Investment Management ✦ | 2.67M | -13.5% | $193.21M | 1.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 2.04M | +34.8% | $147.31M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 16 | JPMorgan Chase ✦ | 1.98M | — | $143.29M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×34 |
| 17 | Goldman Sachs Group ✦ | 1.94M | — | $140.32M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 18 | Adage Capital Partners ✦ | 435.30K | +222.1% | $31.46M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Appaloosa ✦ | 370.00K | -42.4% | $26.74M | 0.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Glenview Capital ✦ | 322.32K | Novo | $23.29M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 147.35K | +208.4% | $10.65M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | AQR Capital Management ✦ | 136.41K | +412.8% | $9.86M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 23 | Millennium Management ✦ | 134.72K | -95.2% | $9.74M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 24 | Bridgewater Associates ✦ | 125.38K | -92.8% | $9.06M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Two Sigma Investments ✦ | 65.40K | 0.0% | $4.73M | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Fisher Asset Management ✦ | 4.73K | -21.4% | $341,747 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 27 | GAMCO Investors ✦ | 2.93K | Novo | $211,607 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Glenview Capital | $23.29M | 0.6% |
| GAMCO Investors | $211,607 | 0.0% |
Encerrado
| Norges Bank | $415.58M | era 0.1% |
| Viking Global Investors | $368.21M | era 1.1% |
| Arrowstreet Capital | $27.53M | era 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $2.72M | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 974 detentores, 422.96M ações, $22.43B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
Director · 6.00K ações · $454,500
Director · 6.00K ações · $451,020
Director · 6.00K ações · $452,100
Director · 6.00K ações · $460,080
Director · 6.00K ações · $445,440
Director · 6.00K ações · $453,660
Director · 6.00K ações · $442,020
Director · 6.00K ações · $445,980
Director · 6.00K ações · $439,740
Director · 6.00K ações · $451,200
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia