XYZ
Block, Inc. · Technology · Software - Infrastructure
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares -3.6% ·
flujo de acciones +13.0% ·
nuevas posiciones netas -7.4%
— fórmula
Acumulación concentrada — aumento de acciones entre menos titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 170 | +4 | 354.16M | $26.65B | +9 | −6 |
| Q1 2026 | 170 | +3 | 343.55M | $20.33B | +4 | −2 |
| Q4 2025 | 166 | 0 | 380.54M | $24.55B | +3 | −2 |
| Q3 2025 | 27 | -1 | 269.98M | $19.51B | +2 | −4 |
| Q2 2025 | 26 | +3 | 220.98M | $15.01B | +3 | — |
| Q1 2025 | 20 | -2 | 89.15M | $4.84B | +2 | −4 |
| Q4 2024 | 22 | +1 | 71.79M | $6.10B | +1 | — |
| Q3 2024 | 20 | +2 | 55.88M | $3.75B | +2 | — |
| Q2 2024 | 18 | — | 60.80M | $3.92B | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 67.63M | +23.1% | $4.89B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | T. Rowe Price ✦ | 48.03M | +1.5% | $3.47B | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | BlackRock ✦ (pasivo) | 40.25M | +28.2% | $2.91B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 22.90M | +94.7% | $1.65B | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Morgan Stanley ✦ | 20.09M | — | $1.45B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×17 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 14.34M | +53.0% | $1.03B | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Baillie Gifford ✦ | 11.66M | -3.0% | $842.33M | 0.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | Capital World Investors ✦ | 11.30M | +192.7% | $816.38M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 5.37M | -36.8% | $388.22M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 10 | Wellington Management ✦ | 4.98M | -9.8% | $360.17M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 4.56M | -17.9% | $329.43M | 0.8% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 12 | Tiger Global Management ✦ | 4.42M | +12.1% | $319.67M | 1.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 4.08M | -14.5% | $294.51M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | ARK Investment Management ✦ | 2.67M | -13.5% | $193.21M | 1.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 2.04M | +34.8% | $147.31M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 16 | JPMorgan Chase ✦ | 1.98M | — | $143.29M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×34 |
| 17 | Goldman Sachs Group ✦ | 1.94M | — | $140.32M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 18 | Adage Capital Partners ✦ | 435.30K | +222.1% | $31.46M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Appaloosa ✦ | 370.00K | -42.4% | $26.74M | 0.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Glenview Capital ✦ | 322.32K | Nuevo | $23.29M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 147.35K | +208.4% | $10.65M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | AQR Capital Management ✦ | 136.41K | +412.8% | $9.86M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 23 | Millennium Management ✦ | 134.72K | -95.2% | $9.74M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 24 | Bridgewater Associates ✦ | 125.38K | -92.8% | $9.06M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Two Sigma Investments ✦ | 65.40K | 0.0% | $4.73M | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Fisher Asset Management ✦ | 4.73K | -21.4% | $341,747 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 27 | GAMCO Investors ✦ | 2.93K | Nuevo | $211,607 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Glenview Capital | $23.29M | 0.6% |
| GAMCO Investors | $211,607 | 0.0% |
Posición cerrada
| Norges Bank | $415.58M | era 0.1% |
| Viking Global Investors | $368.21M | era 1.1% |
| Arrowstreet Capital | $27.53M | era 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $2.72M | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 974 tenedores, 422.96M acciones, $22.43B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Director · 6.00K acc. · $454,500
Director · 6.00K acc. · $451,020
Director · 6.00K acc. · $452,100
Director · 6.00K acc. · $460,080
Director · 6.00K acc. · $445,440
Director · 6.00K acc. · $453,660
Director · 6.00K acc. · $442,020
Director · 6.00K acc. · $445,980
Director · 6.00K acc. · $439,740
Director · 6.00K acc. · $451,200
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología