证券记录
XMAX
名称等待档案录入
36被追踪持有人
+19Δ持有人
12.20M持有股份
$110.88M报告持仓市值
+22新建仓位
−3清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2026
持股变化趋势
持有人 · Q2 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (被动) | 4.43M | +714.3% | $40.23M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | Vanguard Capital Management Llc | 2.49M | +60.1% | $22.60M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 1.52M | +209.0% | $13.84M | 0.0% | ▲ Add | 8 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 954.27K | +393.9% | $8.67M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Northern Trust Corp | 494.03K | +429.2% | $4.49M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | UBS Group AG | 356.63K | -23.6% | $3.24M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 323.33K | -29.9% | $2.94M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 8 | Goldman Sachs Group ✦ | 197.18K | +170.2% | $1.79M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Charles Schwab Investment… | 175.17K | +573.7% | $1.59M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Bank of New York Mellon Corp | 141.67K | 新增 | $1.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Nuveen, LLC | 138.78K | 新增 | $1.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Citadel Advisors ✦ | 117.42K | 新增 | $1.07M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Two Sigma Investments ✦ | 100.48K | -41.0% | $913,390 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Barclays Plc | 91.63K | +1807.0% | $832,936 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Rhumbline Advisers | 77.12K | 新增 | $701,049 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Bank Of America Corp /De/ | 76.64K | 新增 | $696,648 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Deutsche Bank Ag\ | 60.91K | 新增 | $553,708 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Jane Street Group, Llc | 55.64K | 新增 | $505,786 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | Wells Fargo & Company/Mn | 55.52K | 新增 | $504,650 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Alliancebernstein L.P. | 53.00K | 新增 | $481,770 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | T. Rowe Price ✦ | 50.38K | 新增 | $458,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Invesco Ltd. | 33.20K | 新增 | $301,761 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Citigroup Inc | 30.46K | 新增 | $276,927 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 24 | Morgan Stanley ✦ | 29.99K | +459.7% | $272,627 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 25 | MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS… | 28.13K | 新增 | $255,693 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | JPMorgan Chase ✦ | 25.55K | 新增 | $228,708 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 27 | Bnp Paribas Financial Markets | 16.98K | 新增 | $154,303 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | New York State Common Retirement… | 15.90K | 新增 | $144,531 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 29 | Manufacturers Life Insurance… | 15.88K | 新增 | $144,358 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 30 | Voya Investment Management Llc | 12.45K | 新增 | $113,189 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 31 | Sei Investments Co | 12.24K | 新增 | $111,225 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 32 | Susquehanna International Group, Llp | 10.70K | -96.8% | $97,218 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 33 | Legal & General Group Plc | 5.95K | 新增 | $54,095 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 34 | Russell Investments Group, Ltd. | 4.91K | 新增 | $44,586 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 35 | Royal Bank Of Canada | 2.07K | +714.6% | $19,000 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 36 | Fidelity (FMR) ✦ | 116 | 新增 | $1,054 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Bank of New York Mellon Corp | $1.29M | 0.0% |
| Nuveen, LLC | $1.26M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $1.07M | 0.0% |
| Rhumbline Advisers | $701,049 | 0.0% |
| Bank Of America Corp /De/ | $696,648 | 0.0% |
| Deutsche Bank Ag\ | $553,708 | 0.0% |
| Jane Street Group, Llc | $505,786 | 0.0% |
| Wells Fargo & Company/Mn | $504,650 | 0.0% |
| Alliancebernstein L.P. | $481,770 | 0.0% |
| T. Rowe Price | $458,000 | 0.0% |
| Invesco Ltd. | $301,761 | 0.0% |
| Citigroup Inc | $276,927 | 0.0% |
已清仓
| Millennium Management | $2.66M | 曾为 0.0% |
| Marshall Wace | $2.13M | 曾为 0.0% |
| Squarepoint Ops LLC | $196,508 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 31 持有人, 5.94M 股份, $42.66M 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据