WMT
Walmart Inc. · Consumer Defensive · Discount Stores
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +7.4% ·
flusso azionario +1.1% ·
nuove posizioni nette +3.4%
· formula
Accumulo ampio: azioni in aumento tra un numero crescente di titolari
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q3 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | +1 | 15.35M | $1.60B | +1 | n/a |
| Q2 2026 | 183 | +1 | 2.44B | $276.70B | +5 | −3 |
| Q1 2026 | 184 | -5 | 2.40B | $297.52B | n/a | −6 |
| Q4 2025 | 188 | 0 | 2.56B | $284.65B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 29 | +2 | 1.59B | $163.83B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 25 | +1 | 1.28B | $125.19B | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 21 | -1 | 445.34M | $39.11B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 22 | +2 | 468.17M | $42.32B | +2 | n/a |
| Q3 2024 | 19 | -1 | 291.97M | $23.55B | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 20 | n/a | 316.24M | $21.40B | n/a | n/a |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 435.65M | +0.9% | $44.90B | 0.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (passivo) | 345.66M | +0.4% | $35.62B | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 3 | JPMorgan Chase ✦ | 233.19M | n/a | $24.03B | 0.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×44 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 184.81M | +1.2% | $19.05B | 0.7% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 96.49M | +2.0% | $9.91B | 0.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Morgan Stanley ✦ | 85.25M | n/a | $8.79B | 0.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 41.45M | -18.9% | $4.27B | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 8 | Fisher Asset Management ✦ | 40.30M | +1.6% | $4.15B | 1.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 9 | T. Rowe Price ✦ | 36.29M | +2.3% | $3.74B | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 28.34M | n/a | $2.92B | 0.4% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 11 | AQR Capital Management ✦ | 11.66M | +188.1% | $1.20B | 0.8% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 12 | Wellington Management ✦ | 8.64M | -0.9% | $890.68M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 13 | Gates Foundation Trust ✦ | 8.39M | -7.7% | $864.72M | 2.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 7.62M | +116.6% | $784.93M | 0.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 5.36M | +106.2% | $552.14M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 4.67M | +13.8% | $480.92M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 3.97M | -13.0% | $409.51M | 0.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Millennium Management ✦ | 3.70M | -8.3% | $381.52M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Two Sigma Investments ✦ | 2.41M | +1495.1% | $248.05M | 0.4% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 20 | Point72 Asset Management ✦ | 1.94M | +209.2% | $200.13M | 0.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Capital World Investors ✦ | 1.69M | Nuovo | $174.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Renaissance Technologies ✦ | 1.24M | Nuovo | $127.81M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Arrowstreet Capital ✦ | 363.19K | -91.4% | $37.43M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 24 | Bridgewater Associates ✦ | 275.98K | +12.2% | $28.44M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Gotham Asset Management ✦ | 247.41K | -14.7% | $25.50M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 26 | PRIMECAP Management ✦ | 188.45K | +43.4% | $19.42M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 27 | Dodge & Cox ✦ | 180.84K | +1.0% | $18.64M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 28 | GAMCO Investors ✦ | 74.62K | -0.6% | $7.69M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 29 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 2.64K | 0.0% | $271,769 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel manager: la misura della convinzione. ✦ = manager selezionato.
Nuovi acquirenti
| Capital World Investors | $174.33M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $127.81M | 0.2% |
Uscito
| Norges Bank | $5.37B | era 0.7% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 4,388 detentori, 2.67B azioni, $322.28B dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri detentori tracciati di questo titolo: conteggi di co-detenzione, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
Officer, Director · 7.09K az. · $852,995
Officer · 1.30K az. · $157,229
Officer · 1.60K az. · $192,522
Officer, Director · 6.04K az. · $729,907
Officer · 5.00K az. · $575,000
Officer · 3.99K az. · $416,596
Officer · 1.50K az. · $160,264
Officer, Director · 7.08K az. · $754,006
Officer, Director · 6.04K az. · $645,872
Officer · 1.40K az. · $149,022
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia