WMT
Walmart Inc. · Consumer Defensive · Discount Stores
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +4.2% ·
flujo de acciones +0.7% ·
nuevas posiciones netas +4.0%
· fórmula
Acumulación amplia: acciones en aumento entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | +1 | 15.35M | $1.60B | +1 | n/a |
| Q2 2026 | 183 | +1 | 2.44B | $276.70B | +5 | −3 |
| Q1 2026 | 184 | -5 | 2.40B | $297.52B | n/a | −6 |
| Q4 2025 | 188 | 0 | 2.56B | $284.65B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 29 | +2 | 1.59B | $163.83B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 25 | +1 | 1.28B | $125.19B | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 21 | -1 | 445.34M | $39.11B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 22 | +2 | 468.17M | $42.32B | +2 | n/a |
| Q3 2024 | 19 | -1 | 291.97M | $23.55B | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 20 | n/a | 316.24M | $21.40B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 431.82M | n/a | $42.22B | 0.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (pasivo) | 344.16M | n/a | $33.65B | 0.6% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 182.56M | -0.5% | $17.85B | 0.7% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 94.56M | +0.3% | $9.20B | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 54.90M | +3.9% | $5.37B | 0.7% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 51.11M | n/a | $5.00B | 0.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 7 | Fisher Asset Management ✦ | 39.66M | -0.6% | $3.88B | 1.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 35.48M | -13.1% | $3.47B | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Gates Foundation Trust ✦ | 9.09M | 0.0% | $888.87M | 1.9% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 10 | Wellington Management ✦ | 8.72M | +29.4% | $852.39M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 11 | Adage Capital Partners ✦ | 4.57M | +14.4% | $446.79M | 0.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 4.23M | +75.0% | $413.45M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 4.10M | Nuevo | $400.85M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Millennium Management ✦ | 4.04M | +95.7% | $394.77M | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 4.05M | -6.1% | $394.29M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 16 | Marshall Wace ✦ | 3.52M | +2171.5% | $343.82M | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 17 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.60M | +79.3% | $254.12M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Point72 Asset Management ✦ | 628.04K | Nuevo | $61.41M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Gotham Asset Management ✦ | 290.01K | +49.6% | $28.36M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | Bridgewater Associates ✦ | 246.00K | -24.3% | $24.05M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 21 | Dodge & Cox ✦ | 179.09K | -0.7% | $17.51M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 22 | Two Sigma Investments ✦ | 150.89K | +805.4% | $14.75M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 23 | PRIMECAP Management ✦ | 131.45K | +38.0% | $12.85M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 24 | GAMCO Investors ✦ | 75.06K | +11.6% | $7.34M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 25 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 2.64K | -86.4% | $257,846 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Citadel Advisors | $400.85M | 0.4% |
| Point72 Asset Management | $61.41M | 0.2% |
Posición cerrada
| Renaissance Technologies | $257.77M | era 0.4% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 4,388 tenedores, 2.67B acciones, $322.28B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer, Director · 7.09K acc. · $852,995
Officer · 1.30K acc. · $157,229
Officer · 1.60K acc. · $192,522
Officer, Director · 6.04K acc. · $729,907
Officer · 5.00K acc. · $575,000
Officer · 3.99K acc. · $416,596
Officer · 1.50K acc. · $160,264
Officer, Director · 7.08K acc. · $754,006
Officer, Director · 6.04K acc. · $645,872
Officer · 1.40K acc. · $149,022
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología