WIX
Wix.com Ltd. · Technology · Software - Application
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +4.8% ·
股份流向 -30.0% ·
净新建仓位 0.0%
· 公式
持有人分散化:持有人数增多,合计持仓比例缩小。
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 2 | 0 | 4.41K | $326,359 | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 93 | -21 | 31.52M | $1.43B | +5 | −25 |
| Q1 2026 | 115 | -24 | 40.18M | $3.61B | +5 | −30 |
| Q4 2025 | 138 | +1 | 36.68M | $3.81B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 22 | +1 | 17.67M | $3.14B | +3 | −3 |
| Q2 2025 | 19 | +1 | 25.58M | $2.94B | +3 | −2 |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 9.87M | $1.61B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | +1 | 12.96M | $2.78B | +2 | −1 |
| Q3 2024 | 14 | 0 | 12.62M | $2.11B | n/a | n/a |
| Q2 2024 | 14 | n/a | 13.11M | $2.08B | n/a | n/a |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wellington Management ✦ | 3.39M | +90.4% | $602.27M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 3.34M | +10.8% | $592.85M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×20 |
| 3 | Baillie Gifford ✦ | 2.89M | -3.1% | $513.73M | 0.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 1.06M | n/a | $189.01M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×22 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 887.81K | -0.5% | $157.70M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 6 | Morgan Stanley ✦ | 791.15K | n/a | $140.53M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×10 |
| 7 | Arrowstreet Capital ✦ | 744.25K | -3.2% | $132.20M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 8 | Goldman Sachs Group ✦ | 734.40K | n/a | $130.45M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Citadel Advisors ✦ | 625.94K | -50.2% | $111.19M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 10 | Renaissance Technologies ✦ | 616.15K | -26.2% | $109.45M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 11 | Fidelity (FMR) ✦ | 588.03K | -80.0% | $104.45M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 536.15K | +9.0% | $94.67M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Millennium Management ✦ | 490.99K | +645.3% | $87.22M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 356.00K | -19.5% | $63.24M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 200.00K | 新增 | $35.53M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 101.56K | -35.3% | $18.04M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 17 | Two Sigma Investments ✦ | 90.18K | -59.7% | $16.02M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 18 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 86.10K | +161.4% | $15.29M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 19 | T. Rowe Price ✦ | 86.06K | +293.1% | $15.29M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Bridgewater Associates ✦ | 32.69K | 新增 | $5.81M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | ARK Investment Management ✦ | 12.49K | +21.4% | $2.22M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | AQR Capital Management ✦ | 3.39K | 新增 | $601,997 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Marshall Wace | $35.53M | 0.0% |
| Bridgewater Associates | $5.81M | 0.0% |
| AQR Capital Management | $601,997 | 0.0% |
已清仓
| Lone Pine Capital | $342.48M | 曾为 2.5% |
| Norges Bank | $66.13M | 曾为 0.0% |
| Starboard Value | $7.08M | 曾为 0.1% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 317 持有人, 60.97M 股份, $5.26B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
Officer, Director · Chief Executive… · 654 股 @ 59.89 · $39,168
Officer, Director · Chief Executive… · 55 股 @ 59.89 · $3,294
Officer · CTO · 320 股 @ 59.89 · $19,165
公开市场卖出 (S)
Officer, Director · 55 股 · $5,225
Officer, Director · 654 股 · $62,130
Officer · 320 股 · $30,400
Director · 844 股 · $70,052
Director · 269 股 · $23,271
Director · 3.90K 股 · $335,213
Director · 704 股 · $59,896
Officer · 13.74K 股 · $1.17M
Officer · 15.28K 股 · $1.31M
Officer · 974 股 · $83,063
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论