WIX
Wix.com Ltd. · Technology · Software - Application
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +5.6% ·
flusso azionario +30.0% ·
nuove posizioni nette +5.3%
— formula
Accumulo diffuso — azioni in aumento tra un maggior numero di detentori
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q2 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 92 | -21 | 31.50M | $1.43B | +5 | −26 |
| Q1 2026 | 115 | -24 | 40.18M | $3.61B | +5 | −30 |
| Q4 2025 | 138 | +1 | 36.68M | $3.81B | +2 | — |
| Q3 2025 | 22 | +1 | 17.67M | $3.14B | +3 | −3 |
| Q2 2025 | 19 | +1 | 25.58M | $2.94B | +3 | −2 |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 9.87M | $1.61B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | +1 | 12.96M | $2.78B | +2 | −1 |
| Q3 2024 | 14 | 0 | 12.62M | $2.11B | — | — |
| Q2 2024 | 14 | — | 13.11M | $2.08B | — | — |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passivo) | 3.01M | — | $477.12M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×21 |
| 2 | Baillie Gifford ✦ | 2.98M | -7.5% | $472.83M | 0.4% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 2.94M | — | $465.15M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 4 | Lone Pine Capital ✦ | 2.16M | Nuovo | $342.48M | 2.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Wellington Management ✦ | 1.78M | +64.7% | $282.15M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×7 |
| 6 | Citadel Advisors ✦ | 1.26M | +15.0% | $199.18M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 892.65K | -15.0% | $141.45M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Renaissance Technologies ✦ | 834.65K | -18.1% | $132.26M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Arrowstreet Capital ✦ | 768.91K | +10.5% | $121.84M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 10 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 491.96K | +2.5% | $77.47M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 442.07K | Nuovo | $70.05M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Norges Bank ✦ (passivo) | 417.34K | +42.0% | $66.13M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Two Sigma Investments ✦ | 223.94K | -23.5% | $35.49M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 14 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 156.98K | — | $24.87M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 65.88K | -85.3% | $10.44M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Starboard Value ✦ | 7.09M | Nuovo | $7.08M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 32.94K | +26.5% | $5.22M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | T. Rowe Price ✦ | 21.89K | +15.7% | $3.47M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 19 | ARK Investment Management ✦ | 10.29K | +28.2% | $1.63M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = la quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel gestore — la misura di convinzione. ✦ = gestore selezionato.
Nuovi acquirenti
| Lone Pine Capital | $342.48M | 2.5% |
| Point72 Asset Management | $70.05M | 0.2% |
| Starboard Value | $7.08M | 0.1% |
Uscito
| Marshall Wace | $22.16M | era 0.0% |
| AQR Capital Management | $265,819 | era 0.0% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 317 detentori, 60.97M azioni, $5.26B dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri holder monitorati di questo titolo — conteggi di proprietà condivisa, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Officer, Director · Chief Executive… · 654 az. @ 59.89 · $39,168
Officer, Director · Chief Executive… · 55 az. @ 59.89 · $3,294
Officer · CTO · 320 az. @ 59.89 · $19,165
Vendite sul mercato aperto (S)
Officer, Director · 55 az. · $5,225
Officer, Director · 654 az. · $62,130
Officer · 320 az. · $30,400
Director · 844 az. · $70,052
Director · 269 az. · $23,271
Director · 3.90K az. · $335,213
Director · 704 az. · $59,896
Officer · 13.74K az. · $1.17M
Officer · 15.28K az. · $1.31M
Officer · 974 az. · $83,063
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia