WELL
Welltower Inc. · Real Estate · REIT - Healthcare Facilities
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +9.1% ·
flujo de acciones +5.8% ·
nuevas posiciones netas +4.2%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 166 | +2 | 544.10M | $123.43B | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 168 | +4 | 520.05M | $102.75B | +9 | −6 |
| Q4 2025 | 163 | -2 | 578.79M | $107.44B | +1 | −2 |
| Q3 2025 | 24 | +2 | 312.69M | $55.70B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 20 | +1 | 296.14M | $45.52B | +1 | — |
| Q1 2025 | 16 | +1 | 118.42M | $18.14B | +1 | — |
| Q4 2024 | 15 | -1 | 111.28M | $14.02B | — | −1 |
| Q3 2024 | 15 | -1 | 74.69M | $9.56B | — | −1 |
| Q2 2024 | 16 | — | 74.00M | $7.71B | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 89.78M | +4.7% | $15.99B | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (pasivo) | 69.42M | +4.3% | $12.37B | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×21 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 41.25M | +4.1% | $7.35B | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Wellington Management ✦ | 20.02M | -0.8% | $3.57B | 0.6% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 19.89M | +8.6% | $3.54B | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 16.23M | +8.1% | $2.89B | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | JPMorgan Chase ✦ | 15.63M | — | $2.78B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×40 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 15.09M | +24.1% | $2.69B | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Morgan Stanley ✦ | 9.59M | — | $1.71B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×17 |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 6.07M | — | $1.08B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 11 | Capital World Investors ✦ | 4.25M | +167.2% | $756.61M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 12 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.79M | +67.4% | $318.64M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | AQR Capital Management ✦ | 853.47K | +95.5% | $151.07M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 608.21K | +6.9% | $108.35M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 15 | Millennium Management ✦ | 466.01K | +1.5% | $83.01M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 16 | PRIMECAP Management ✦ | 390.51K | +1.0% | $69.57M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 17 | Two Sigma Investments ✦ | 389.29K | Nuevo | $69.35M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 361.66K | -13.8% | $64.43M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Citadel Advisors ✦ | 240.24K | -75.1% | $42.80M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Marshall Wace ✦ | 172.78K | -63.8% | $30.78M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 142.39K | +43.1% | $25.36M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Point72 Asset Management ✦ | 30.00K | -77.2% | $5.34M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 23 | GAMCO Investors ✦ | 24.17K | 0.0% | $4.30M | 0.0% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 24 | Fisher Asset Management ✦ | 1.59K | Nuevo | $282,740 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Two Sigma Investments | $69.35M | 0.1% |
| Fisher Asset Management | $282,740 | 0.0% |
Posición cerrada
| Norges Bank | $4.90B | era 0.6% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 1,469 tenedores, 665.16M acciones, $118.67B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Director · 2.50K acc. @ 242.06 · $605,150
Director · 2.50K acc. @ 242.06 · $605,150
Director · 2.50K acc. @ 239.47 · $598,675
Director · 2.50K acc. @ 239.47 · $598,675
Ventas en mercado abierto (S)
Sin ventas en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología