证券记录 · 已归档季度
WELL
Welltower Inc. · Real Estate · REIT - Healthcare Facilities
20被追踪持有人
+1Δ持有人
296.14M持有股份
$45.52B报告持仓市值
+1新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +5.3% ·
股份流向 +2.4% ·
净新建仓位 +5.0%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 166 | +2 | 544.10M | $123.43B | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 168 | +4 | 520.05M | $102.75B | +9 | −6 |
| Q4 2025 | 163 | -2 | 578.79M | $107.44B | +1 | −2 |
| Q3 2025 | 24 | +2 | 312.69M | $55.70B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 20 | +1 | 296.14M | $45.52B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 16 | +1 | 118.42M | $18.14B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 15 | -1 | 111.28M | $14.02B | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 15 | -1 | 74.69M | $9.56B | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 16 | n/a | 74.00M | $7.71B | n/a | n/a |
持有人 · Q2 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 85.79M | n/a | $13.19B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 66.55M | n/a | $10.23B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×22 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 39.62M | +4.6% | $6.09B | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Norges Bank ✦ (被动) | 31.90M | +1.9% | $4.90B | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 5 | Wellington Management ✦ | 20.17M | -5.3% | $3.10B | 0.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 18.32M | n/a | $2.82B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 15.01M | +5.1% | $2.30B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 12.16M | +36.3% | $1.87B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Capital World Investors ✦ | 1.59M | 新增 | $244.35M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.07M | +22.5% | $164.27M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 966.37K | +29.7% | $148.56M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 569.01K | +12.5% | $87.47M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 476.81K | -38.0% | $73.30M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Millennium Management ✦ | 459.26K | +95.9% | $70.60M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 436.55K | +69.9% | $66.26M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×7 |
| 16 | Renaissance Technologies ✦ | 419.56K | -61.1% | $64.50M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 17 | PRIMECAP Management ✦ | 386.51K | +878.5% | $59.42M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Point72 Asset Management ✦ | 131.27K | -10.7% | $20.18M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 19 | Gotham Asset Management ✦ | 99.52K | +39.2% | $15.30M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | GAMCO Investors ✦ | 24.17K | 0.0% | $3.72M | 0.0% | Held | 5 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Capital World Investors | $244.35M | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 1,469 持有人, 665.16M 股份, $118.67B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
Aug 26
Gundlach Andrew
Director · 2.50K 股 @ 242.06 · $605,150
Aug 26
Gundlach Andrew
Director · 2.50K 股 @ 242.06 · $605,150
Aug 25
Gundlach Andrew
Director · 2.50K 股 @ 239.47 · $598,675
Aug 25
Gundlach Andrew
Director · 2.50K 股 @ 239.47 · $598,675
公开市场卖出 (S)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场卖出记录。
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
Aug 07
SC 13G/A: COHEN & STEERS, INC.
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据