WELL
Welltower Inc. · Real Estate · REIT - Healthcare Facilities
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +5.3% ·
fluxo de ações +2.4% ·
novas posições líquidas +5.0%
· fórmula
Acumulação ampla: ações crescentes entre mais detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q2 2025
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 166 | +2 | 544.10M | $123.43B | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 168 | +4 | 520.05M | $102.75B | +9 | −6 |
| Q4 2025 | 163 | -2 | 578.79M | $107.44B | +1 | −2 |
| Q3 2025 | 24 | +2 | 312.69M | $55.70B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 20 | +1 | 296.14M | $45.52B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 16 | +1 | 118.42M | $18.14B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 15 | -1 | 111.28M | $14.02B | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 15 | -1 | 74.69M | $9.56B | n/a | −1 |
| Q2 2024 | 16 | n/a | 74.00M | $7.71B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 85.79M | n/a | $13.19B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (passivo) | 66.55M | n/a | $10.23B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×22 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 39.62M | +4.6% | $6.09B | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Norges Bank ✦ (passivo) | 31.90M | +1.9% | $4.90B | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 5 | Wellington Management ✦ | 20.17M | -5.3% | $3.10B | 0.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 18.32M | n/a | $2.82B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 15.01M | +5.1% | $2.30B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 12.16M | +36.3% | $1.87B | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Capital World Investors ✦ | 1.59M | Novo | $244.35M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.07M | +22.5% | $164.27M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 966.37K | +29.7% | $148.56M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 569.01K | +12.5% | $87.47M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 476.81K | -38.0% | $73.30M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Millennium Management ✦ | 459.26K | +95.9% | $70.60M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 15 | AQR Capital Management ✦ | 436.55K | +69.9% | $66.26M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×7 |
| 16 | Renaissance Technologies ✦ | 419.56K | -61.1% | $64.50M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 17 | PRIMECAP Management ✦ | 386.51K | +878.5% | $59.42M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Point72 Asset Management ✦ | 131.27K | -10.7% | $20.18M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 19 | Gotham Asset Management ✦ | 99.52K | +39.2% | $15.30M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | GAMCO Investors ✦ | 24.17K | 0.0% | $3.72M | 0.0% | Held | 5 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Capital World Investors | $244.35M | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 1,469 detentores, 665.16M ações, $118.67B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Director · 2.50K ações @ 242.06 · $605,150
Director · 2.50K ações @ 242.06 · $605,150
Director · 2.50K ações @ 239.47 · $598,675
Director · 2.50K ações @ 239.47 · $598,675
Vendas no mercado aberto (S)
Nenhuma venda direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia