W
Wayfair Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり -4.3% ·
株式フロー +8.1% ·
新規ネットポジション数 -9.1%
· 計算式
集中的な積み上げ:少数の保有者による株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 3 | 0 | 693.32K | $70.20M | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 123 | -5 | 83.82M | $7.74B | +5 | −9 |
| Q1 2026 | 130 | +1 | 97.08M | $7.08B | +10 | −10 |
| Q4 2025 | 130 | +1 | 103.48M | $9.69B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 22 | -1 | 70.16M | $6.27B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 21 | +3 | 61.41M | $3.14B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 29.47M | $943.81M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 31.93M | $1.42B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 16 | +3 | 27.60M | $1.55B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 13 | n/a | 27.02M | $1.42B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity (FMR) ✦ | 15.72M | +1.4% | $1.40B | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | Capital World Investors ✦ | 13.37M | +4.1% | $1.19B | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 9.56M | +4.3% | $854.18M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 4 | Renaissance Technologies ✦ | 5.23M | +14.4% | $466.91M | 0.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 5 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 4.82M | -0.3% | $430.37M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×19 |
| 6 | Baillie Gifford ✦ | 4.15M | -26.8% | $370.65M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | Arrowstreet Capital ✦ | 2.82M | +826.0% | $251.65M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 2.18M | n/a | $194.53M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×14 |
| 9 | Two Sigma Investments ✦ | 1.91M | +9.5% | $170.62M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 1.72M | +3.4% | $153.44M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 1.66M | -0.1% | $147.97M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 1.65M | +5.8% | $147.19M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×7 |
| 13 | JPMorgan Chase ✦ | 1.59M | n/a | $141.63M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.29M | +4314.6% | $115.13M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 15 | Citadel Advisors ✦ | 1.20M | +3705.6% | $107.26M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Wellington Management ✦ | 500.24K | +171.8% | $44.69M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 17 | Goldman Sachs Group ✦ | 396.32K | n/a | $35.40M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 18 | Gotham Asset Management ✦ | 157.51K | +198.2% | $14.07M | 0.1% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Millennium Management ✦ | 98.53K | -67.2% | $8.80M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 20 | T. Rowe Price ✦ | 84.11K | +11.9% | $7.51M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Bridgewater Associates ✦ | 70.82K | 新規 | $6.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Marshall Wace ✦ | 1.56K | -92.4% | $139,266 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Bridgewater Associates | $6.33M | 0.0% |
ポジション解消済み
| Norges Bank | $33.71M | だった 0.0% |
| Glenview Capital | $27.00M | だった 0.8% |
| Point72 Asset Management | $971,660 | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 439 保有者, 120.09M 株式数, $8.94B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Director · 15.60K 株 · $1.66M
Director · 8.65K 株 · $907,576
Director · 5.05K 株 · $523,483
Officer, Director · 594 株 · $63,742
Officer, Director · 15.60K 株 · $1.66M
Officer, Director · 39.11K 株 · $4.14M
Officer, Director · 8.65K 株 · $907,576
Officer, Director · 5.05K 株 · $523,483
Director · 594 株 · $63,742
Director · 39.11K 株 · $4.14M
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論