W
Wayfair Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +16.7% ·
株式フロー +4.1% ·
新規ネットポジション数 +14.3%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 121 | -6 | 83.81M | $7.74B | +4 | −10 |
| Q1 2026 | 130 | +1 | 97.08M | $7.08B | +10 | −10 |
| Q4 2025 | 130 | +1 | 103.48M | $9.69B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 22 | -1 | 70.16M | $6.27B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 21 | +3 | 61.41M | $3.14B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 29.47M | $943.81M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 31.93M | $1.42B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 16 | +3 | 27.60M | $1.55B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 13 | n/a | 27.02M | $1.42B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fidelity (FMR) ✦ | 15.50M | n/a | $792.54M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | Capital World Investors ✦ | 12.85M | +9.6% | $657.32M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 9.16M | n/a | $468.67M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 4 | Baillie Gifford ✦ | 5.66M | -4.1% | $289.67M | 0.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 5 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 4.83M | n/a | $247.13M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×19 |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 4.57M | +5.4% | $233.62M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 7 | Two Sigma Investments ✦ | 1.74M | +7.2% | $89.21M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 1.66M | +3.7% | $84.98M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 1.66M | +1.7% | $84.78M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | AQR Capital Management ✦ | 1.56M | +197.3% | $79.67M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×7 |
| 11 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 659.13K | +8.7% | $33.71M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Glenview Capital ✦ | 527.89K | +56.1% | $27.00M | 0.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 304.20K | 新規 | $15.56M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Millennium Management ✦ | 300.37K | +99.7% | $15.36M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Wellington Management ✦ | 184.05K | -64.5% | $9.41M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 16 | T. Rowe Price ✦ | 75.14K | +2.0% | $3.84M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 17 | Gotham Asset Management ✦ | 52.83K | +218.5% | $2.70M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 18 | Citadel Advisors ✦ | 31.55K | -88.9% | $1.61M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 19 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 29.19K | -76.9% | $1.49M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 20 | Marshall Wace ✦ | 20.43K | 新規 | $1.04M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 21 | Point72 Asset Management ✦ | 19.00K | 新規 | $971,660 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Arrowstreet Capital | $15.56M | 0.0% |
| Marshall Wace | $1.04M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $971,660 | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 439 保有者, 120.09M 株式数, $8.94B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Director · 15.60K 株 · $1.66M
Director · 8.65K 株 · $907,576
Director · 5.05K 株 · $523,483
Officer, Director · 594 株 · $63,742
Officer, Director · 15.60K 株 · $1.66M
Officer, Director · 39.11K 株 · $4.14M
Officer, Director · 8.65K 株 · $907,576
Officer, Director · 5.05K 株 · $523,483
Director · 594 株 · $63,742
Director · 39.11K 株 · $4.14M
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論