W
Wayfair Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori -6.2% ·
flusso azionario -7.7% ·
nuove posizioni nette -6.7%
· formula
Distribuzione ampia: azioni in calo e numero di titolari in diminuzione
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q1 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 121 | -6 | 83.81M | $7.74B | +4 | −10 |
| Q1 2026 | 130 | +1 | 97.08M | $7.08B | +10 | −10 |
| Q4 2025 | 130 | +1 | 103.48M | $9.69B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 22 | -1 | 70.16M | $6.27B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 21 | +3 | 61.41M | $3.14B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 29.47M | $943.81M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 31.93M | $1.42B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 16 | +3 | 27.60M | $1.55B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 13 | n/a | 27.02M | $1.42B | n/a | n/a |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 11.73M | -13.2% | $375.62M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 2 | Baillie Gifford ✦ | 5.91M | -4.4% | $189.23M | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 4.33M | +13.0% | $138.77M | 0.2% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 1.63M | -1.6% | $52.23M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Two Sigma Investments ✦ | 1.63M | +25.5% | $52.13M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 1.60M | +3.6% | $51.34M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Norges Bank ✦ (passivo) | 606.25K | -14.6% | $19.42M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 8 | AQR Capital Management ✦ | 524.07K | +111.7% | $16.79M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×5 |
| 9 | Wellington Management ✦ | 517.99K | -21.1% | $16.59M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Glenview Capital ✦ | 338.18K | Nuovo | $10.83M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 283.89K | -48.7% | $9.09M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | Millennium Management ✦ | 150.43K | -79.8% | $4.82M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 126.47K | -38.6% | $4.05M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | T. Rowe Price ✦ | 73.66K | +8.5% | $2.36M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 15 | Gotham Asset Management ✦ | 16.59K | -2.9% | $531,218 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel manager: la misura della convinzione. ✦ = manager selezionato.
Nuovi acquirenti
| Glenview Capital | $10.83M | 0.3% |
Uscito
| Arrowstreet Capital | $30.73M | era 0.0% |
| Point72 Asset Management | $585,024 | era 0.0% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 439 detentori, 120.09M azioni, $8.94B dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri detentori tracciati di questo titolo: conteggi di co-detenzione, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
Director · 15.60K az. · $1.66M
Director · 8.65K az. · $907,576
Director · 5.05K az. · $523,483
Officer, Director · 594 az. · $63,742
Officer, Director · 15.60K az. · $1.66M
Officer, Director · 39.11K az. · $4.14M
Officer, Director · 8.65K az. · $907,576
Officer, Director · 5.05K az. · $523,483
Director · 594 az. · $63,742
Director · 39.11K az. · $4.14M
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia