W
Wayfair Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり -5.9% ·
株式フロー +9.1% ·
新規ネットポジション数 -6.2%
· 計算式
集中的な積み上げ:少数の保有者による株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q4 2024
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 3 | 0 | 693.32K | $70.20M | n/a | n/a |
| Q2 2026 | 123 | -5 | 83.82M | $7.74B | +5 | −9 |
| Q1 2026 | 130 | +1 | 97.08M | $7.08B | +10 | −10 |
| Q4 2025 | 130 | +1 | 103.48M | $9.69B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 22 | -1 | 70.16M | $6.27B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 21 | +3 | 61.41M | $3.14B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 29.47M | $943.81M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 31.93M | $1.42B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 16 | +3 | 27.60M | $1.55B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 13 | n/a | 27.02M | $1.42B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 13.51M | +6.2% | $598.60M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Baillie Gifford ✦ | 6.18M | +13.6% | $273.89M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 3.83M | +17.9% | $169.95M | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 1.66M | n/a | $73.45M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 1.55M | +1.4% | $68.58M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 1.30M | +57.4% | $57.46M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Millennium Management ✦ | 745.51K | +30.6% | $33.04M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 710.10K | -5.5% | $31.47M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Arrowstreet Capital ✦ | 693.47K | 新規 | $30.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Wellington Management ✦ | 656.87K | -40.2% | $29.11M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 553.80K | +23.7% | $24.54M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 247.60K | -51.6% | $10.97M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 206.03K | +50.0% | $9.13M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | T. Rowe Price ✦ | 67.90K | +6.5% | $3.01M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Gotham Asset Management ✦ | 17.07K | -56.6% | $756,764 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Point72 Asset Management ✦ | 13.20K | -83.4% | $585,024 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Arrowstreet Capital | $30.73M | 0.0% |
ポジション解消済み
| Bridgewater Associates | $7.20M | だった 0.0% |
| Marshall Wace | $705,733 | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 439 保有者, 120.09M 株式数, $8.94B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Director · 15.60K 株 · $1.66M
Director · 8.65K 株 · $907,576
Director · 5.05K 株 · $523,483
Officer, Director · 594 株 · $63,742
Officer, Director · 15.60K 株 · $1.66M
Officer, Director · 39.11K 株 · $4.14M
Officer, Director · 8.65K 株 · $907,576
Officer, Director · 5.05K 株 · $523,483
Director · 594 株 · $63,742
Director · 39.11K 株 · $4.14M
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論