★
Trade Filings
Gestores Acciones Declaraciones Superinversores
Señales Compra institucional Venta institucional Actividad de insiders 13D & 13G Watch Rotación sectorial
Herramientas Selector de acciones Filtro de gestores Comparar gestores Cestas de consenso Todas las herramientas de investigación API de datos
Aprender e IA Aprender Consultar los datos Agentes de IA
Noticias ★ Guardado
Acerca de Acerca de nosotros Metodología Contacto Aviso legal
Lector
PLANES DE DATOS

Descargas de datos históricos: disponibles próximamente con cuentas.

GATEWAY DE API

Acceso JSON gratuito de solo lectura a los datos en caché del sitio.

Modo oscuro

Vista guiada
¿Nuevo en los mercados (precios, rendimientos, YTD, capitalización bursátil)? Explicamos cada término mientras navega, en lenguaje claro. Los mismos datos, con la ayuda integrada.

Opinión experta
Ya conoces el mercado. Solo los datos: limpios, rápidos y compactos, sin explicaciones adicionales. Esta es la vista predeterminada.

Idioma de la interfaz
Ficha del valor · trimestre archivado

W

Wayfair Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail

107.28 -4.2% cap. de mercado $14.69B cotización diferida (FMP) · a fecha de Oct 16 22:08 UTC · independiente de los datos del archivo a continuación

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
16Tenedores rastreados
-1Δ titulares
31.93MAcciones mantenidas
$1.42BValor declarado
+1Nuevas posiciones
−2Cierres
Stable Puntuación de convicción 47/100 2 trimestres de incremento en acciones rastreadas ●●○○○○ Cómo se calculan estos datos → Explicar esto en el Research Desk →

Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares -5.9% · flujo de acciones +9.1% · nuevas posiciones netas -6.2% · fórmula
Acumulación concentrada: acciones en aumento entre menos titulares

Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q4 2024

Participación a lo largo del tiempo
TrimestreTitularesΔAccionesValor declaradoNuevoCierres
Q2 2026 121 -6 83.81M $7.74B +4 −10
Q1 2026 130 +1 97.08M $7.08B +10 −10
Q4 2025 130 +1 103.48M $9.69B +2 n/a
Q3 2025 22 -1 70.16M $6.27B +1 −3
Q2 2025 21 +3 61.41M $3.14B +3 n/a
Q1 2025 15 -1 29.47M $943.81M +1 −2
Q4 2024 16 -1 31.93M $1.42B +1 −2
Q3 2024 16 +3 27.60M $1.55B +3 n/a
Q2 2024 13 n/a 27.02M $1.42B n/a n/a
Recuento de titulares
Quién lo tiene en cartera · Q4 2024
#GestorAccionesΔ accionesValorSu ponderaciónMantenida
1 Capital World Investors ✦ 13.51M +6.2% $598.60M 0.1% ▲ Add 3 SEC ↗
2 Baillie Gifford ✦ 6.18M +13.6% $273.89M 0.2% ▲ Add 3 SEC ↗ ×4
3 Renaissance Technologies ✦ 3.83M +17.9% $169.95M 0.3% ▲ Add 3 SEC ↗
4 State Street Global Advisors ✦ (pasivo) 1.66M n/a $73.45M 0.0% n/c 1 SEC ↗ ×4
5 Geode Capital Management ✦ (pasivo) 1.55M +1.4% $68.58M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗ ×2
6 Two Sigma Investments ✦ 1.30M +57.4% $57.46M 0.1% ▲ Add 3 SEC ↗ ×2
7 Millennium Management ✦ 745.51K +30.6% $33.04M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗ ×4
8 Norges Bank ✦ (pasivo) 710.10K -5.5% $31.47M 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗
9 Arrowstreet Capital ✦ 693.47K Nuevo $30.73M 0.0% New 1 SEC ↗
10 Wellington Management ✦ 656.87K -40.2% $29.11M 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×2
11 Citadel Advisors ✦ 553.80K +23.7% $24.54M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
12 AQR Capital Management ✦ 247.60K -51.6% $10.97M 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×4
13 D. E. Shaw & Co. ✦ 206.03K +50.0% $9.13M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗ ×4
14 T. Rowe Price ✦ 67.90K +6.5% $3.01M 0.0% ▲ Add 3 SEC ↗
15 Gotham Asset Management ✦ 17.07K -56.6% $756,764 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗
16 Point72 Asset Management ✦ 13.20K -83.4% $585,024 0.0% ▼ Trim 3 SEC ↗ ×2

"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.

Nuevos compradores

Arrowstreet Capital $30.73M 0.0%

Posición cerrada

Bridgewater Associates $7.20M era 0.0%
Marshall Wace $705,733 era 0.0%

Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 439 tenedores, 120.09M acciones, $8.94B declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.

Frecuentemente cotituladas

Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.

Transacciones de insiders

Compras en mercado abierto (P)

Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.

Ventas en mercado abierto (S)

Oct 12 Conine Steven

Director · 15.60K acc. · $1.66M

Oct 12 Conine Steven

Director · 8.65K acc. · $907,576

Oct 12 Conine Steven

Director · 5.05K acc. · $523,483

Oct 12 Shah Niraj

Officer, Director · 594 acc. · $63,742

Oct 12 Shah Niraj

Officer, Director · 15.60K acc. · $1.66M

Oct 12 Shah Niraj

Officer, Director · 39.11K acc. · $4.14M

Oct 12 Shah Niraj

Officer, Director · 8.65K acc. · $907,576

Oct 12 Shah Niraj

Officer, Director · 5.05K acc. · $523,483

Oct 12 Conine Steven

Director · 594 acc. · $63,742

Oct 12 Conine Steven

Director · 39.11K acc. · $4.14M

Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología

Propiedad beneficiaria
Aug 12 SC 13G/A: Capital World Investors

Ver presentación original ante la SEC ↗

Procedencia: Participación a partir de posiciones en acciones ordinarias de 13F procesadas (universo rastreado, conjuntos comparables para cambios); filas de iniciados de los Formularios 3/4/5; participaciones de los Schedules 13D/13G; cada filing enlaza con su original en SEC EDGAR. Período de reporte: Q4 2024 · Metodología · Obtener esto a través de la API