W
Wayfair Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -5.9% ·
Aktienfluss +9.1% ·
neue Nettopositionen -6.2%
· Formel
Konzentrierte Akkumulation: steigende Anteile bei weniger Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q4 2024
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 121 | -6 | 83.81M | $7.74B | +4 | −10 |
| Q1 2026 | 130 | +1 | 97.08M | $7.08B | +10 | −10 |
| Q4 2025 | 130 | +1 | 103.48M | $9.69B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 22 | -1 | 70.16M | $6.27B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 21 | +3 | 61.41M | $3.14B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 29.47M | $943.81M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 31.93M | $1.42B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 16 | +3 | 27.60M | $1.55B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 13 | n/a | 27.02M | $1.42B | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 13.51M | +6.2% | $598.60M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Baillie Gifford ✦ | 6.18M | +13.6% | $273.89M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 3.83M | +17.9% | $169.95M | 0.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 1.66M | n/a | $73.45M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 1.55M | +1.4% | $68.58M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 1.30M | +57.4% | $57.46M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Millennium Management ✦ | 745.51K | +30.6% | $33.04M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | Norges Bank ✦ (passiv) | 710.10K | -5.5% | $31.47M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Arrowstreet Capital ✦ | 693.47K | Neu | $30.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Wellington Management ✦ | 656.87K | -40.2% | $29.11M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Citadel Advisors ✦ | 553.80K | +23.7% | $24.54M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 247.60K | -51.6% | $10.97M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 206.03K | +50.0% | $9.13M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | T. Rowe Price ✦ | 67.90K | +6.5% | $3.01M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 15 | Gotham Asset Management ✦ | 17.07K | -56.6% | $756,764 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Point72 Asset Management ✦ | 13.20K | -83.4% | $585,024 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Arrowstreet Capital | $30.73M | 0.0% |
Ausgestiegen
| Bridgewater Associates | $7.20M | war 0.0% |
| Marshall Wace | $705,733 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 439 Inhaber, 120.09M Anteile, $8.94B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Director · 15.60K Ant. · $1.66M
Director · 8.65K Ant. · $907,576
Director · 5.05K Ant. · $523,483
Officer, Director · 594 Ant. · $63,742
Officer, Director · 15.60K Ant. · $1.66M
Officer, Director · 39.11K Ant. · $4.14M
Officer, Director · 8.65K Ant. · $907,576
Officer, Director · 5.05K Ant. · $523,483
Director · 594 Ant. · $63,742
Director · 39.11K Ant. · $4.14M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik