W
Wayfair Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores +23.1% ·
fluxo de ações +2.2% ·
novas posições líquidas +18.8%
· fórmula
Acumulação ampla: ações crescentes entre mais detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2024
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 121 | -6 | 83.81M | $7.74B | +4 | −10 |
| Q1 2026 | 130 | +1 | 97.08M | $7.08B | +10 | −10 |
| Q4 2025 | 130 | +1 | 103.48M | $9.69B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 22 | -1 | 70.16M | $6.27B | +1 | −3 |
| Q2 2025 | 21 | +3 | 61.41M | $3.14B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 29.47M | $943.81M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | -1 | 31.93M | $1.42B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 16 | +3 | 27.60M | $1.55B | +3 | n/a |
| Q2 2024 | 13 | n/a | 27.02M | $1.42B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 12.72M | +4.7% | $714.80M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Baillie Gifford ✦ | 5.44M | -2.7% | $305.57M | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 3 | Renaissance Technologies ✦ | 3.25M | +5.4% | $182.79M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 1.52M | +2.4% | $85.69M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Wellington Management ✦ | 1.10M | +22.4% | $61.68M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 823.49K | -35.9% | $46.26M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Norges Bank ✦ (passivo) | 751.45K | -26.9% | $42.22M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Millennium Management ✦ | 570.98K | +19.2% | $32.08M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | AQR Capital Management ✦ | 511.80K | +156.3% | $28.75M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Citadel Advisors ✦ | 447.73K | Novo | $25.15M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 137.31K | +112.5% | $7.71M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 12 | Bridgewater Associates ✦ | 128.21K | Novo | $7.20M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Point72 Asset Management ✦ | 79.49K | -88.3% | $4.47M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | T. Rowe Price ✦ | 63.73K | +7.2% | $3.58M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Gotham Asset Management ✦ | 39.35K | +132.7% | $2.21M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Marshall Wace ✦ | 12.56K | Novo | $705,733 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Citadel Advisors | $25.15M | 0.0% |
| Bridgewater Associates | $7.20M | 0.0% |
| Marshall Wace | $705,733 | 0.0% |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 439 detentores, 120.09M ações, $8.94B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
Director · 15.60K ações · $1.66M
Director · 8.65K ações · $907,576
Director · 5.05K ações · $523,483
Officer, Director · 594 ações · $63,742
Officer, Director · 15.60K ações · $1.66M
Officer, Director · 39.11K ações · $4.14M
Officer, Director · 8.65K ações · $907,576
Officer, Director · 5.05K ações · $523,483
Director · 594 ações · $63,742
Director · 39.11K ações · $4.14M
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia